Главная / Культура / В Тайланде все спокойно

В Тайланде все спокойно


Море спокойно, небо безгранично, все вокруг благоухает. Таиланд, на первый взгляд, как и другие восточные страны, живет в спокойствии и безмятежности. Новый день в этой стране сменяет ушедший также беззвучно и незаметно, как вода меняется в реке. Казалось бы, единственное, что меняется в Таиланде чаще всего – это погода. Но если каждый заметит налетевшие внезапно тучи, то конечно, бесследно не пройдет и новость, с которой началась прошлая неделя в Таиланде.
Йинглак Чинават, премьер-министр Таиланда, неожиданно объявила о роспуске парламента и уходе правительства в отставку. «Беспорядки, опасность, тревога. Что дальше будет со страной, моим отпуском и купленными билетами?» - первое, о чем подумает любой, кто услышит такую новость. И уж точно ошибется. Ее решение вызвано предотвращением политических столкновений и беспорядков. Действующая конституция Королевства содержит понятие «временное правительство». Применение к слову правительство приставки «временное» случается в ситуации досрочного роспуска действующего парламента. Новое правительство выбирают через 60 дней. Объяснение госпожи Йинглак такому поступку весьма простое – пусть таиландцы сами выберут представителей новой власти. Поэтому, самым первым и главным выбором наступающего года в Таиланде будет выбор «новой власти» для создания нового правительства. Да, тайцы – вольнолюбивый народ, что в принципе и подтверждает название их страны: тай – свобода.

Но не стоит забывать тот факт, что если «движение» в народе и есть в связи с последними событиями, то больше всего оно проявляется в столице Бангкоке и других больших городах, но никак не в туристических зонах и зонах для отдыха. Туристическая отрасль и отрасль развлечений, которыми славится данная страна, слишком дороги экономике и народу, который зарабатывает в этих сферах свой хлеб. Поэтому можно не сдавать купленные билеты и продолжать мечтать о долгожданном отдыхе у лазурного моря или отдыхе в самых известных ночных клубах, посещении известнейших парков и зоопарков или практикам йоги и тайцзи.

Мнение экспертов, в том числе и совладелицы агентства недвижимости BizPhuket Александры Чиркиной, сходятся в том, что насколько может быть изменчиво мнение и воля людей, настолько неизменчивы море, парки и пляжи. Особенно провинции Пхукет, известнейшего острова Таиланда. Здесь, кажется, поселилась сама безмятежность.

Если в стране, не только Таиланде, есть очевидные намеки или явные передвижения в правительстве, во власти, то центром забастовок и митингов будет именно столица, а не обычные города и провинции. Поэтому, с легкостью планируйте свой отпуск в Таиланде, обращая особое внимание на остров Пхукет. Его инфраструктура яркая, разнообразная и отнюдь не уступает столичной: множество отелей, вилл, клубов для отдыха на любой вкус. Кроме того, с острова можно без труда добраться в любой другой район Таиланда или даже соседние страны. Если уж рядом Малайзия, почему бы не посетить и эту страну Юго-Восточной Азии.

Планируя отдых, мы в большинстве случаев вынуждены выбирать варианты номеров в отелях, еще мало кто предлагает уютные просторные дома с прекрасным видом на море, выходом к пляжу, своим бассейном, винным погребом. На Пхукете предложение таких вариантов размещения еще больше, чем классических вариантов отелей. Да и что может предложить отель – хорошее обслуживание, бесплатные коктейли и вечеринки? Но ведь, все равно, в номере не почувствуешь себя «в своей тарелке», «в своем замке», в своих стенах. Как ни крути, дом есть дом. Вы спросите, а как же цены? А мы ответим – разницы практически нет, особенно если Вы едите с компанией на отдых или семьей перебираетесь к теплому морю на время холодов.

В общем, не раздумывая, собирайте чемоданы, проверяйте карты в Googlemap, информацию на форумах и сайтах, чтобы окунуться в необыкновенную культуру, успеть посетить все достопримечательности Таиланда, насладиться райским морем и попробовать экзотических фруктов. Все-таки лучше смотреть на свои белозубые счастливые улыбки на фотографиях, чем на чужие фото в Интернете или на рекламу путевок на троллейбусах – к эксперту не ходи. Так Вам скажет и Александра Чиркина, а уж, поверьте, она и команда BizPhuket знают в отдыхе на Пхукете толк!







Зарегистрироваться