Главная / Уют / Бутик-отель - новое веяние в гостиничном бизнесе

Бутик-отель - новое веяние в гостиничном бизнесе


Участники рынка отельного бизнеса прекрасно отдают себе отчет в том, что в условиях конкурентной борьбы возникает необходимость поиска нестандартных решений, позволяющих повысить уровень комфорта жилья и снизить его стоимость.
При этом основной акцент все же должен приходиться именно на фешенебельность и удобства, так как в разрезе пользовательской базы достаточно большая прослойка постояльцев готова платить больше за более высокий уровень комфортности. В этой ситуации особенная роль отводится гостиницам-бутикам, это достаточно свежее решение, которое было предложено для стран Европы американской компанией Chicago Design. Тем не менее, популярными остаются и традиционные решения, яркой иллюстрацией чего может служить гостиница "Евроотель" в Киеве.

Одним из первых примеров развития этого направления может послужить гостиница-бутик, построенная на территории Германии, в городе Гамбург. Достаточно поучительным нюансом может послужить то, что новая гостиница возводилась на месте старого литейного завода. Здесь отказались от полного сноса строения, и было принято решение по реконструкции производственных цехов. Однако пространство гостиничного номера все равно оказалось меньшим, чем в общепринятом стандарте и возникла необходимость использования оригинального подхода к решению проблемы. Он заключался, прежде всего, в увеличении полезной площади за счет совмещения различными элементами интерьера некоторых функций. Так, например, были расширены функции кровати, спинка которой послужила основанием для письменного стола, что позволило освободить пространство.

В большинстве номеров вместо отдельных помещений душевой комнаты и туалета, предусмотрены пластиковые перегородки за которыми, в основном помещении, находятся эти службы. Также применялись некоторые другие решения, высвобождающие пространство без ущерба комфорту. Но главное в бутик-отелях, это то, что все помещения объединены одной стилистической идеей и концепцией, что позволяет им выглядеть оригинально и свежо.







Зарегистрироваться