Главная / Общество / Образование за границей: с чего начать

Образование за границей: с чего начать


Согласно данным Института интернационального обучения, к 2025 году обучиться не на родине станут приблизительно 8 миллионов абитуриентов, еще несколько лет назад эта численность была почти в 3 раза меньше.
Все кто хочет обучиться за рубежом, можно разъединить на 2 группы. Первая считаются те, которые могут и хотят оплачивать за свое образование. В большинстве ВУЗах, тем более на западе Европы, обучение бесплатное, однако существование, как правило, обходится дороговато. Вторая группа считается те, которые хотят учиться за рубежом, но заплатить затраты самостоятельно не могут. В этом случае есть выход – это конечно же стипендия. Таким образом, какие есть возможности приобрести хорошее образование за границей бесплатно?

Школа. Начать обучение за рубежом можно еще со школы. Участники таких программ хорошо отличаются от своих сверстников коммуникабельностью и, обычно, отличным знанием языка. Один из лидеров бесплатной программы для школьника - это США. Уже много лет в Украине работает данная программа FLEX, организованное Бюро зарубежных и цивилизованных дел при Государственном департаменте США в поддержке с министерством Украины обучения и науки. Основная цель этой программы считается развитие опыта и навыков потенциальных лидеров Украины. Программа предусмотрена для учеников 8-11 классов. Выбранные по знанию английского языка, и по лидерским качествам и успеваемости ученики на год посылаются проживать в США. Они обучаются совместно с тамошними учениками, а проживают в семье. А если у вас еще недостаточно знаний иностранного языка, но уже сейчас нужен профессиональный перевод документов или любых текстов, обращайтесь на http://kievbridge.com.ua/. Бюро переводов в Киеве «Бридж» сделает перевод по приемлемой цене, причем качество текста будет на самом высоком уровне. Особо акцентируем внимание на конкурентных ценах бюро «Бридж», ведь при больших объемах переводов этот фактор играет немаловажную роль.

Кроме того отбирают учеников и по качествам психологии. Потому что очутиться одному за рубежом для ребенка - это испытание. Выбор проходит около одного года и заканчивает весной, за 2-3 месяцев до отбытия. Надеяться на то, что ребенок привезет оттуда глубокие познания, не стоит. А вот независимое общение на английском языке и большой опыт межцивилизованного общения будет точно.







Зарегистрироваться