Главная / Общество / Газовые, бензиновые и дизельные электрогенераторы

Газовые, бензиновые и дизельные электрогенераторы


Чтобы обеспечить бесперебойное электричество для жилого или промышленного объекта небольших размеров, в случае отключения или скачков электричества, поступаемого от электросети были созданы электрогенераторы. Конструкция электрогенератора проста – состоит она из двигателя внутреннего сгорания или газовой турбины и вырабатывающий ток электромеханический генератор.
Самым мобильным и лёгким из них признан бензиновый электрогенератор. Его вес составляет около двадцати килограммов, а его мощности до 30 ампер хватит для обеспечения загородного дома или дачи.

Промышленные дизельные электрогенераторы могут весить до 1.5 тонн, но мощность у такого “зверя” составляет до сотни киловатт! Основной сферой применения таких генераторов являются промышленные и строительные объекты. Его корпус был предусмотрен для работы в загазованной, агрессивной и пыльной среде и качество воздуха для него не имеет значения. Также они отличаются надёжностью и простотой в эксплуатации, ведь они могут обходиться большое количество времени без техобслуживания и сломать их не так уж просто!

Таким же мобильным и удобным, как и бензиновый, считается газовый электрогенератор. Основной положительной чертой данного вида генератора, является повышенная производительность, не говоря уже про долговечность и экономичность. Его можно использовать не только в строительных и производственных структурах, но и в домашних, а точнее в квартирных условиях, в качестве запасного или основного источника питания без всяких перебоев. Это обусловлено возможностью использования как сменных газовых баллонов в качестве топлива, так и подключения к магистральному газопроводу. Диапазон вырабатываемой электроэнергии газовых генераторов может составлять от 6 киловатт для небольших жилых комплексов, до 500 киловатт, для обеспечения целого производственного предприятия.







Зарегистрироваться