Главная / Деньги и Экономика / Рынок канцтоваров в Украине

Рынок канцтоваров в Украине


Всем известно, что уровень развития рынка в Украине отстает от уровня развития у соседей, той же Польши или России. Рынок канцтоваров исключением не является. Но по некоторым оценкам, уровень производства и оборота в этом сегменте ежегодно повышается на 15-20%.
И это учитывая то, что с каждым годом компьютеризация тех же школ набирает обороты все больше.
В основном развитие рынка происходит благодаря таким факторам, как более менее стабильная экономика, так как компании, производящие канцтовары страдают только при больших спадах, и наличие опыта соседних стран, которые уже прошли этот путь развития. Стоит всего лишь выбрать правильную перспективную форму развития отрасли.

Как известно, канцелярские товары предназначаются в основном для продажи в офисы и для учащихся. Если во втором случае еще можно просчитать возможный оборот на рынке (узнав демографическую ситуацию можно предугадать, будет ли в ближайшие годы расти потребность в канцтоварах или нет), то в первом случае все зависит от открытия новых предприятий и создания новых рабочих мест. А поскольку за последние несколько лет замечается рост рождаемости, то и рынок канцтоваров будет иметь своих потребителей.







Зарегистрироваться