Главная / Украина / В киевском метро поставят автоматы по продаже прессы

В киевском метро поставят автоматы по продаже прессы


Городская киевская администрация установит в Киевском метрополитене автоматы по продаже прессы "Медиамат". "Необходимость установления подобных автоматов в метро возникла из-за того, что магазинчики, которые торгуют газетами, не отвечают строительным нормам и нормам по пожарной безопасности", — так было написано в сообщении пресс-службы администрации города.
Из сообщения также можно узнать, что в прошлом году проходило совещание представителей прессы и профсоюзов предпринимателей, на котором было принято решение, что необходимо обновить форму продажи прессы. Одним словом, необходимо поставить специальные автоматы по продаже газет и журналов. Если так пойдет и дальше, скоро в метро можно будет купить женские брюки. К слову, женские брюки сегодня у входа в метро продают так называемые "частные предприниматели" прямо с лотков.

"Обновленная форма торговли будет выступать в роли альтернативы по реализации газет и журналов из лотка, а также она расширит количество прессы. Установление автоматов будет проходить в несколько этапов, постепенно, поэтому и покупатели и предприниматели смогут оценить все преимущества автоматов и привыкнуть к современной системе.

Установкой и проектированием мест для автоматов будет заниматься серьезная организация "Укрметротунель".

Вендинговый современый автомат может одновременно продавать более 200 наименований газет и журналов, и самое главное, что при этом не потребуется рук человека. Такие машины изготавливаются на Украине, все они проходят специальную сертификацию и имеют все необходимые документы. В автоматы встроены специальные приборы для тушения пожаров, т. е. проверку на пожарную безопасность они прошли.

В настоящее время подписываются договоры на установку автоматов, сразу после подписания бригада перейдет к их монтировки на указанные места.

Ассоциация издательств и распространителей считают, что замена лотков с печатной продукцией на автоматы будет ущемлять свободу слова людей, и поэтому они выступают против установки таких машин на территории метрополитена.







Зарегистрироваться