Главная / Здоровье / Лазерный пилинг лица – процедура для омоложения и лечения

Лазерный пилинг лица – процедура для омоложения и лечения


Лазерный пилинг лица – это одна из самых действенных и популярных в современной аппаратной косметологии процедур омоложения. Интерес к ней растет, несмотря на достаточно высокую стоимость и выполнение только в клиниках эстетической медицины.

Преимущества лазерного пилинга по сравнению с другими методами омоложения заключаются в том, что он абсолютно безопасен, поскольку при выполнении процедуры применяется высококачественное лазерное оборудование для косметологии, и пациенты быстро получают желаемый результат. При сочетании с мезотерапией эффект усиливается и сохраняется до 4-5 лет.

Что происходит при пилинге

Лазерный луч проникает сквозь поверхность кожи на глубину, точно заданную специалистом-косметологом, и нагревает клетки. Ороговевшая поверхность кожи под действием лазера быстро теряет влагу и испаряется. Результатом этого становится запуск процесса омоложения. С удалением старых клеток эпидермиса и верхних слоев дермы кожа приобретает «вторую молодость», в ней начинается ускоренная выработка коллагена и эластина, важных для восстановления упругости кожи. Процесс омоложения продлится несколько месяцев.

Процедура лазерного пилинга происходит под местным или общим наркозом. Тип наркоза определяется степенью глубины проникновения и индивидуальными особенностями пациента. Операция продолжается в общей сложности от 20 минут до 1,5 часов, включая двукратное воздействие луча на проблемную зону. Затем на обработанное место наносят дезинфицирующие и увлажняющие препараты. Иногда может потребоваться еще одна процедура с интервалом по назначению врача.

Постпилинговый уход

Через несколько часов после воздействия лазера появляются зуд, болезненные ощущения, похожие на ожог, и покраснение. Это нормальный процесс, показывающий, что механизм регенерации запущен. Неприятные симптомы проходят через 3-4 дня, но восстановительный период длится обычно около 10-15 дней. В это время необходимо строго следовать рекомендациям врача. Обычно он назначает антибиотики, а также увлажняющие и дезинфицирующие препараты и контролирует состояние кожи. 

После проведения лазерного пилинга следует в течение 3-4 дней ограничить пребывание на открытом воздухе, не посещать сауну и бассейн и не пользоваться косметикой.

Успех и эффективность проведения лазерного пилинга лица во многом определяется качеством оборудования и уровнем профессиональной подготовки специалиста, а также готовностью пациента следовать рекомендациям врача.








Зарегистрироваться