Главная / Авто / RCZ — новоиспеченный флагман Peugeot

RCZ — новоиспеченный флагман Peugeot


RCZ — новоиспеченный флагман Peugeot Полноправным флагманом линейки автопроизводителя из Франции стало купе Peugeot RCZ R.
Случилось это после того, как данное авто получило мотор мощностью 270 «лошадей». Новый Peugeot RCZ имеет под капотом 1,6-литровый 270-сильный мотор турбированный с 330 Нм момента крутящего.

Peugeot Sport — спортивное подразделение концерна работало над доводкой силового шасси и агрегата. Агрегируется двигатель машины 6-ступенчатой «механикой». За шесть секунд новинка разгоняется до 100 километров в час RCZ, а предельная скорость ограниченная электроникой достигает в час250 километров.

Интерес тот момент, что серийный вариант машины оказался на десять «лошадей» мощнее, чем прототип такового. Полного привода, как и ожидалось, в авто не возникло, но при этом была на десять миллиметров занижена подвеска и установлен дифференциал трения повышенного. 380-миллиметровые диски и 4-х поршневые суппорты установлены в качестве тормозной системы. На крышке багажника новинки вместо выдвижного спойлера, устанавливаемого на простое Peugeot, появилась конструкция прижимная. «Обута» машина в 19-дюймовые диски, а система выпускная может просто в ужас повергнуть участников движения, которые находятся вблизи.

Плюс ко всему авто стало на семнадцать килограмм легче. Способствовали такому облегчению материалы отделки. Масса новинки находится на отметке в 1280 килограммов. Версии окраски кузова — черный, белый, синий, красный. Новый Peugeot RCZ снабжен богатым набором опций и аксессуаров. Так предлагаются корпуса зеркал, исполненные в черном цвете, крыша карбоновая, огромное количество наклеек и пр.







Зарегистрироваться