Главная / Здоровье / Приобретайте подходящие зубные щетки

Приобретайте подходящие зубные щетки


Приобретая для себя зубную щетку, задумайтесь о маленькой. Вам же хочется достигнуть всех своих зубов, включая те, которые распложены очень глубоко. Большой щеткой вы не ускорите чистку зубов и не достанете маленькие, недосягаемые щели и уголки туда, куда спрятались эти ужасные микробы. Нейлоновая щетка со средней жесткостью хорошо подходят для зубной эмали, а средней жесткости для налетов.
Щетина у щетки должна иметь закругленные концы, иначе, незакругленная щетина будет повреждать ваши десна. Зубную щетку нужно держать как шариковую ручку. Финскими исследователями было продемонстрировано, как нужно держать щетку – она должна находиться в руке как шариковая ручка, а не так как теннисная ракетка, в таком положении десна меньше повреждаются и будут наиболее здоровыми, и при этом вы удалите налет с зубов.

Сегодня существуют такие варианты щеток, которые помимо традиционных щетинок также имеют резиновые вставки. В этом случае механические воздействия на зубную эмаль усиливается, поскольку применяется принцип ластика. Такая щетка должна быть на вооружении, но применять ее регулярно нельзя только 1-2 в неделю. Это необходимо для тех, кто много курит и у кого есть склонность к зубному камню. Также существует еще один вид комбинированной щетки – это массажер. В этом случае резиновая вставка расположена на краях щетины и применяется для того чтобы стимулировать кровообращение в деснах также в этом случае улучшается питание тканей пародонта. Если же с зубами или деснами начались проблемы.

Такая щетка также должна быть в вашем арсенале она также не для регулярного использования. Межзубные промежутки необходимо прочищать специальной зубной нитью. Полностью откажитесь от деревянных зубочисток, они не в состоянии хорошо прочистить промежутки между зубами кроме того они могут нанести травму деснам и оставить занозы.







Зарегистрироваться