Главная / Наука / Что лучше деревянные качественные окна или пластиковые сомнительного качества

Что лучше деревянные качественные окна или пластиковые сомнительного качества


Мода на пластиковые окна быстренько поглотила отечественный рынок, и деревянные изделия остались далеко позади.
Доверие потребителя не так-то легко завоевать, но комфорт и удобство пользования берет свое, так как деревянные оконные рамы по сравнению с окнами ПВХ, несмотря на их экологическую чистоту, несут массу хлопот их владельцу, то в щели дует, то с приходом весны покраска лущится и требует обновления.
Первое время пластиковые окна ПВХ были само совершенство и качество, но уже сегодня, дабы удовлетворить спрос покупателя низкой ценой, начали появляться отечественные фирмы занимающиеся производством окон ПВХ, но, к сожалению их качество оставляет желать лучшего.

А дело в том, что производство качественных окон должно осуществлять с применением высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования, которое не каждому мелкому производителю доступно. Поэтому приобретая дешевые окна ПВХ, потребитель сразу же сталкивается с проблемой некачественной фурнитуры и плохой герметизации. Может, стоит приобрести окна из материала дерева, которые проверены десятилетиями на надежность, экологичность и прочность.







Зарегистрироваться