Главная / Здоровье / Улун. Древние истоки и польза уникального чая.

Улун. Древние истоки и польза уникального чая.


Как и многие виды листового чая, улун употребляют уже в течение тысячи лет. Впервые он был открыт в Китае тысячу лет назад, и по сей день играет важную роль в китайской культуре. На самом деле, его название в переводе с английского означает «черный чай дракона».

Создание 

Этот чай имеет сложный процесс производства. Прежде чем он отправляется на продажу, чай проходит сложную обработку: листья растения Camellia Sinensis раскладываются на солнце и окисляется. Во время этого процесса листья засыхают, скручиваются, порой даже принудительно, чтобы сформировать узнаваемый всеми вид. Например, Те Гуань Инь или Най Сян имеют как раз такую форму. 

В конечном счете процесс создания улуна делает его похожим и на зеленый, и на черный чай.  Поскольку диапазон от зеленого до черного составляет от 10% до 70% окисления. При этом напиток совершенно удивителен и не похож на другие чаи. Сам чай имеет темно-коричневатый цвет.

Польза для здоровья

Как и многие китайские чаи, Улун, по утверждениям ученых, способствует пользе для здоровья. Вот только некоторые из его преимуществ:

-  Снижение уровня холестерина. 

Многие считают, что чай  уменьшает уровень холестерина наращиваемого в крови, что делает его очень здоровым напитком для тех, кто борется с высоким кровяным давлением.

-  Устранение проблем с пищеварением.

Это очень нежный напиток для пищеварительного тракта и для обработки пищи, что делает его популярным чаем для людей всех возрастных групп.

-  Улучшение состояния костной ткани.

Некоторые исследователи полагают, что Улун может защитить людей от таких болезней, как остеопороз. В целом, он содействует укреплению костей и предотвращению кариеса.

-  Укрепление иммунной системы.

Как и другие виды китайского чая, улун, по слухам, повысшает функционирование иммунной системы, что делает наши тела сильнее и помогает предотвратить все возможные заболевания.

-  Потеря веса.

Черный чай дракона, по слухам, увеличивает метаболизм и помогает уменьшить накопление жира по всему телу.

 

В целом, Улун имеет ряд ингредиентов, которые могут принести пользу вашему здоровью. Его антиоксиданты будет возмещать ущерб, нанесенный свободными радикалами, например, в то время как высокое содержание калия улучшает функционирование мозга и помогает вашей нервной системе. Он даже использовался для лечения диабета, так как содержит ингредиенты, которые помогают регулировать уровень инсулина в организме.

Вывод

Оолонг, как его называют за рубежом, является одним из самых здоровых видов чая на планете. Его регулярно пьют по всему Китаю и миру из-за его пользы для здоровья. Сегодня он растет в популярности и является здоровым напитком для людей всех возрастных уровней. Купить улун в Москве можно в магазине Малиандао.

 








Зарегистрироваться