Главная / Наука / Акриловые ванны, как не ошибиться в выборе

Акриловые ванны, как не ошибиться в выборе


Еще недавно акриловые ванны были новинкой на отечественном рынке, сегодня же они устанавливаются не только в домашних квартирах, но в санаториях и пансионатах.
И все благодаря материалу акрилу, из которого они изготавливаются и массе дополнительных преимуществ.
По утверждению специалистов отечественный рынок сегодня на 80% состоит из ванн подделок, которые выдаются как акриловые. И потому купить акриловые ванны от настоящего производителя сегодня тяжело.
Что бы не ошибиться в выборе стоит прислушаться к советам специалистов. Которые рекомендуют в первую очередь перед покупкой обратить внимание на наличие имеющихся сертификатов у продавца. После чего осмотреть борт ванной, который не должен просвечиваться.

Также акриловая ванна, при нажатие на ее стенку не должна «гулять», об этом позаботился производитель в процессе армирования ванны. Основным моментом при выборе ванны из акрила, станет выяснение, каким методом сделана ванна. Первый и однозначно правильный при покупке выбор, это ванна изготовленная способом однородного литья акрила. Второй акрил с комбинированием пластика. При этом если продавец, предлагая такую ванную, а ее толщина 8 мм., утверждает, что сам акрил в данной модели занимает 6 мм., будьте уверены вас вводят в заблуждение. Сразу же осмотрите борта ванны, которые должны состоять из двух слоев, акрила и смолы, если же их три, значит первый это акрил 1 мм., второй слой пластик, ну а третий смола. При покупке такой ванны не стоит ожидать, что она будет иметь длительный срок эксплуатации, и отличаться устойчивостью перед трещинами и царапинами.







Зарегистрироваться