Главная / Здоровье / Здоровье важнее всего

Здоровье важнее всего


Достаточно долгое время мне было известно о матрасах только то, что на них очень удобно отдыхать и чем мягче матрас, тем приятнее отдых. Однако как, оказалось, существуют и ортопедические матрасы, которые весьма полезны, если у вас проблемы с опорно-двигательным аппаратом, которые ограничивают функциональность всего организма.
В юности все проблемы со здоровьем кажутся незначительными и легко преодолимыми, поэтому, когда в двадцатилетнем возрасте у меня впервые произошло смещение межпозвоночных дисков, особого беспокойства не было. Врач назначил необходимые процедуры и посоветовал беречь спину в будущем. Как оказалось для подобного вида заболеваний все у меня закончилось тогда действительно удачно. Может быть, помог фонофорез, а может быть, молодой организм самостоятельно преодолел возникшее заболевание, но нужно признать, что о проблемах со спиной я забыл надолго, активно занимался спортом, и никакие ограничения при этом не устанавливались.

По профессии я программист и с возрастом, производственная необходимость заставляла проводить в сидячем положении достаточно продолжительное время. Для того чтобы не появлялись боли в спине, выполнял разнообразные упражнения и вроде бы ничего не предвещало беды. Однако, в одну из морозных зим, возвращаясь, домой с работы, поскользнулся на ледяной горке и почувствовал сильную боль, как оказалось, это «выскочили» межпозвоночные  диски. Тот кто никогда не испытывал подобные неприятные сюрпризы и не поверит, что внешне здоровый человек, должен передвигаться согнувшись в «три погибели». Да, конечно, современная медицина предлагает несколько способов вернуть позвоночник в первоначальное состояние, но остается серьезный риск того, что подобная неприятность повторится вновь, при чем в любой момент. Особенно этот риск велик вовремя сна, так как организм расслаблен, и невольное резкое движение может спровоцировать рецидив заболевания.

А с каждым новым таким моментом связаны не только неприятные ощущения, а и перспектива в какой-то момент оказаться полностью беспомощным. В поисках решения своей проблемы, я посетил немало сайтов и выяснил, что в моем случае обезопаситься во сне можно при помощи ортопедического матраса, который может принимать форму тела и даже при резких движениях способен обезопасить от последствий. Подробнее информацию обо всех преимуществах ортопедических матрасов я узнал на сайтах специализированных магазинов, и честно говоря, при покупке, изначально выбрал Интернет-магазин NaMatrase потому, что на его сайте, честно говорилось о том, что совсем необязательно, что вы купите здесь самый дешевый матрас, но за качество беспокоиться не придется. А что самое главное, когда вас беспокоит здоровье, стоимость по важности занимает далеко не первое место, а вот качество, одно из первых.

Заказанный матрас я получил в кратчайшие сроки, и с нетерпением приступил к его использованию. Ну что сказать, мы с женой уже заказали похожий матрас для нее, и, конечно же, по матрасу для наших детей. Я даже не ожидал, что эффект от применения ортопедического матраса будет настолько сильным. Сейчас я не боюсь резко повернуться на кровати, у меня наладился сон и жена в восторге, так как я даже перестал храпеть. А главное совсем не беспокоит спина, нет, конечно, я не вылечил ее при помощи матраса, но то, что значительно уменьшил риск рецидива, несомненно.







Зарегистрироваться