Главная / Авто / Особенности масел для спецтехники

Особенности масел для спецтехники


Владельцы специальных техник часто задаются вопросом применения типа и марки масла для своих машин. На строительных работах, в процессе прокладки дорог и в других отраслях используются различные виды спецтехники.
Такие промышленные машины используют четырехтактные силовые агрегаты, которые имеют различную мощность. Они предназначены для работы в самых трудных погодных условиях. Сильные морозы, знойная жара, высокая влажность и перегрузки способствуют потере рабочих свойств моторными маслами.

Большинство промышленных машин работают в условиях высокой запыленности. Поэтому в дизельных двигателях моторное масло быстро загрязняется, что приводит к скорому износу силовых агрегатов. Но исследования показывают, что диспергирующие свойства масел довольно быстро служат для разрушения абразивных частиц. Это помогает уменьшить износ деталей из-за абразивного влияния, это касается цилиндров и поршней агрегата, газораспределительного механизма и подшипников коленчатого вала. По причине нестабильной работы двигательных частей, масла в нем загрязняются сажей, что увеличивает вязкость и уменьшает защиту от износа элементов.


Нужны фрезерные станки с ЧПУ? Тогда вам нужно посетить сайт компании MAXISMART: maxismart.ru. Компания постоянно реализует станки с ЧПУ самого различного предназначения. Поэтому вы обязательно подберете станок под свои задачи.

Поэтому масла, применяющиеся в спецтехнике, сталкиваются с отрицательными условиями работы, чем другие автомобильные масла. Эксплуатация тяжелой техники подразумевает своевременную замену масляных фильтров и масла в агрегате машин, согласно четко прописанным инструкциям.

Выбирая моторное масло, нужно приобретать конкретные марки, которые отмечаются в документации, приложенной к спецтехнике, обычно производители при продаже машин прилагают подобные инструкции.

Если таковые отсутствуют, значит необходимо отдавать предпочтение маслам, которые соответствуют определенной классификации.







Зарегистрироваться