Главная / Общество / Благодарность от домашнего питомца

Благодарность от домашнего питомца


В нашей семье животные были всегда. Их любили взрослые и с ними с удовольствием гуляли и играли дети. Родители старались привить любовь к домашним питомцам, так как считали, что она делает человека более духовно развитым, искренним и справедливым. Нельзя сказать, что у нас были породистые животные, кобель со смешным именем Террикон был вообще непонятно какой породы, что-то типа помеси лайки и дворняги, он практически всегда был весел и с удовольствием катал детвору верхом, не обращая внимания на клочья волос, которые терял при этом.
Была у нас и колли Ласка, большая и мохнатая, она степенно прогуливалась по дорожкам сада и свысока поглядывала на, как ей казалось, глупые развлечения своего молодого сотоварища. Кошек тоже было несколько, они были дружны и никогда не ссорились из-за кормежки, если кто-то считал, что его обделили, всегда можно было наесться из мисок собак, не рискуя нарваться на грозный рык. Однако пришло время переезда в город, родители остались жить в поселке, а в городской квартире, сами понимаете много животных держать неудобно. Однако мне хотелось и своим детям привить любовь к братьям нашим младшим.

Выбирая собаку, мы как-то не очень задумывались с какими неудобствами может быть  связано содержание животного, да и что значат вообще неудобства, если у нас появлялся просто новый член семьи. Не мудрствуя лукаво, мы выбрали чудесного щенка колли, которого назвали Бархат, из-за карих, словно бархатных глаз. Он доверчиво смотрел на нас из корзины продавца  и как будто укорял за то, что мы не приходили так долго. Дети были просто в восторге! А что еще нужно любящим родителям? Но животное в доме, это не только игры до умопомрачения и прогулки по свежему воздуху. Когда наш Бархат начал подрастать, начали появляться первые сложности, связанные с его лохматой шерстью, которая летала по всей квартире и естественно, что ее уборка не доставляла большой радости. Вот тут мы и узнали что такое инструменты для груминга и оборудование для груминга.

Собственно говоря, все началось с того, что наша соседка по площадке, очередной раз, увидев нашего лохматого Бархата, поинтересовалась, где мы приобретаем товары для груминга. Сказано это было с ехидной ухмылкой, так как ее такса Лизетта всегда выглядела ухоженной и даже чопорной. Учитывая, что слово груминг мы вообще до этого не слыхали, понятен дальнейший интерес, с которым вся семья штурмовала Интернет. По запросу все для груминга, нами был найден Интернет-магазин groomer, в котором была получена масса полезной информации по уходу за животными, их гигиене и разнообразных процедурах, улучшающих самочувствие и внешний вид домашнего питомца. Даже изначально не имея об этом никакого представления, мы быстро освоились и обнаружили множество полезных инструментов и оборудования для ухода за нашим Бархатом. На http://groomer.com.ua/очень подробно описываются всевозможные аксессуары, а главное, как ими правильно пользоваться. А в случае возникновения каких-либо вопросов есть возможность получить профессиональную консультацию.

На первых порах, этих вопросов было очень много, но со временем мы уже могли даже давать консультации всем нуждающимся. И обязательно рекомендовали groomer, так как были уверены, что там нас не подведут. Теперь у нашего Бархата гораздо меньше проблем, он выглядит не менее ухоженным, чем Лизетта, а соседку я встретил последний раз на почте, где она получала посылку от  groomer, и я абсолютно этому не удивился.







Зарегистрироваться