Главная / Уют / Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Бытовые кондиционеры и сплит-системы


В устройстве бытового кондиционера имеется два агрегата - наружный и внутренний блок. Внутренний блок определяются внутри помещения, а наружный монтируется снаружи здания. Два блока связываются между собой посредствам межблочного фрионого шланга. Свежий воздух не передается по медным трубам – это считается заблуждением.
Конструкция многих бытовых сплит- систем не подает свежий воздух в кондиционируемое помещение. Если в этом есть необходимость, владелец может осуществить отдельную систему вентиляции. Установка бытового кондиционера сплит-системы. Для того чтобы кондиционер функционировал, надо чтобы все трубопроводы были надежно и герметично совмещены, после этого из них удаляется воздух и заливается фреон.

В новом кондиционере фреон уже существует, только находится он в жидком состоянии под прессингом во внешнем блоке сплит-системы. Выбираем трубопровод при установки кондиционера. Бытовой кондиционер 7 и 9 размера должен монтироваться с применением медных труб, диаметр которых три восьмых и четверть дюйма. Разъяснить разный диаметр можно тем, что внешний блок сплит-системы фреон подается со значительным прессингом, для этого нужна труба большого диаметра. А четвертная труба нужна для жидкого охлажденного фреона для внутреннего блока кондиционера. Все трубы нужно теплоизолировать. Для этого есть особые теплоизоляции, назначенные для холодильных труб нужного диаметра.

В общественных и промышленных зданиях часто используется воздушно-отопительная система. Приобрести воздушно-отопительные агрегаты можно на странице http://vozdux.com.ua/ru/vozdushnootopitelnye-agregaty. Простые в эксплуатации и долговечные агрегаты Вентс будут обогревать ваши помещения на протяжении многих лет.

Если своевременно при установке трубопровод не теплоизолирован тогда в этом случае снижается мощь сплит-системы и создастся конденсат на холодных участках. Установка электропитания бытового кондиционера. Кроме того нужно соединить внешний и внутренний блоки межблочным кабелем чтобы системный микропроцессор собирал данные от датчиков кондиционера.







Зарегистрироваться