Главная / Здоровье / Макияж для зеленых глаз

Макияж для зеленых глаз


Во все времена зеленоглазым людям за особое обаяние приписывали разного рода мистические способности: гипноз, умение видеть будущее, и даже ясновидение. Женщинам же было хуже – зеленые очи считались явным признаком ведьмы.

Конечно, проще списать все на магию, чем сознаться в том, что перед зеленоглазыми просто невозможно устоять. И в наше время мужчины не могут просто так пройти мимо девушки с яркими изумрудными очами. Это и неудивительно, ведь такие женщины всегда полны энергии, яркие и обворожительные. А уж если лицо правильным образом подчеркнуть и создать макияж для зеленых глаз, то вы незамедлительно произведете незабываемый эффект.

При нанесение макияжа, зеленоглазым необходимо уделить особое внимание теням, так как они играют самую важную роль. Именно от выбора цвета теней зависит то, как будет выглядеть «общий ансамбль». Выгодно подчеркнуть изумрудный цвет глаз помогут самые разнообразные расцветки, в зависимости от того, какого именно эффекта вы ожидаете. Шоколадные и темно-зеленые тени помогут придать обворожительно кошачий вид, при этом выгодно будут смотреться добавления медово-золотистых оттенков.

Для визуального увеличения глаз помогут фиолетовые и медные оттенки. Такие тени придадут глубину и зрительно расширят ваши глаза.

Розовые, оранжевые и контрастно красные оттенки подчеркнут выразительность очей.
Сделать акцент на цвете поможет макияж в монохромных тонах, например в оливковой или изумрудной гамме. Для дневного образа идеально подойдут мягкие цвета теней: бежевый, бледно-розовый, брызги шампанского или сливочные. А вот для вечернего макияжа зеленых глаз можно использовать темно-синие тени, они выгодно подчеркнут изумрудные нотки вашего лица.

Для таких глаз так же прекрасно подходит многоцветный макияж. Попробуйте поэкспериментировать с различными оттенками и цветовыми гаммами. Можно даже использовать одновременно теплые и холодные цвета.

Но не забывайте, что макияж необходимо наносить соответственно случаю. Если нужно выглядеть естественно подходят неяркие тени теплых тонов, а вот броские холодные цвета лучше оставить для особых случаев. Так же опасными для правильного макияжа зеленых глаз могут быть цвета, точно совпадающие с цветом очей, так как есть риск сливания цвета, а макияж должен выделять особенности, а не превращать ваши глаза в два зеленых пятна. Поэтому главное не перестараться.








Зарегистрироваться