Главная / Уют / Выбор босоножек на лето

Выбор босоножек на лето


В душную летнюю жару быстрая походка по городу вызывает некоторый дискомфорт. Состояние дискомфорта обостряется, если нога обута в неудобную при ношении обувь. Поэтому высокий каблук летних туфель или босоножек вызывает резкое неприятие этого обувного атрибута. Большинство консультантов-ортопедов советуют женщинам меньше проводить времени летом в босоножках на высоких каблуках.
Летняя обувь стильного внешнего вида должна обладать повышенным удобством и практичностью. Эти два критерия выбора должны превалировать над остальными. Однако и другие факторы носят важное значение.

Выбирая обувь на лето, надо стремиться избежать приобретения изделий выполненных из синтетических материалов. Оптимальный выбор – натуральная кожа. При этом кожа должна быть достаточно мягкой. Поэтому многие женщины выбирают на лето изделия из замши. Для повседневной носки можно приобрести босоножки или сандалии, изготовленные из природных тканых материалов. Особое внимание следует обратить на качество и тщательность отделки швов. Любое небрежно выполненное шовной соединение может стать дополнительной причиной для мозолей и потертостей кожи ноги. Ремешки у открытых босоножек должны быть мягкими, но в тоже время достаточно прочными.

Различные модели летней обуви следует подбирать и с целью скрытия имеющихся дефектов ног. Многие виды босоножек могут смотреться не только не эстетично, но и окончательно обезобразят некрасивую форму ступни. Для девушек с широкой стопой не следует подбирать слишком открытые босоножки. Если женщина имеет широкий голеностопный сустав, то оптимальным выбором будут сандалии с закрытыми боковинами.
В случае низких и широких щиколоток очень красиво будут смотреться босоножки с ремешками, которые обовьют нижнюю часть голени. Этот дефект может быть демаскирован и наличием у босоножки высокого каблука. В этом сезоне особенной популярностью у молодых девушек пользовалась летняя обувь, богато декорированная цветными бусинами. Для полных женщин невысокого роста традиционно очень подходит открытая обувь на платформе.

Однако, по мнению специалистов – ортопедов обувь на платформе и высоком каблуке в летнее время не следует носить более трех часов в день. Летом возрастает опасность самопроизвольного вывиха лодыжки. Поэтому, надевая босоножки с открытым задником, следует соблюдать повышенную осторожность при ходьбе.

А вы знаете, что : Если Ваша профессиональная деятельность связана с производством, ремонтом, оказанием услуг по реставрации кожаных изделий, то рано или поздно возникнет необходимость в закупке специальной краски для кожи. Чтобы быть уверенными в надлежащем качестве приобретаемой продукции, а также удовлетворенными от результатов покраски кожи, стоит обращаться к проверенному поставщику, который гарантирует, что краски для кожи соответствуют всем стандартам качества и безопасности. Подробнее читайте на сайте http://obuv-complekt.com/g1886005-kraska-dlya-kozhi .







Зарегистрироваться