Главная / Общество / Банановый торт рецепт

Банановый торт рецепт


Торт из бананов сегодня является невероятно популярным блюдом. Такой десерт довольно часто готовят на праздники, так как такой торт уместен при любых условиях. Его аромат на самом деле божественный. Главным достоинством торта является именно крем, так как он невероятно легкий. В составе крема нет сливочного масла.
Этот торт сытный, так как сами бананы содержат в себе немалое количество крахмала. Помимо всего этого, учеными было обнаружено, что в данном плоде содержатся гормоны счастья, такие как: эндорфин и серотонин. Это все говорит о том, что когда вы попробуете данный торт, то почувствуете неимоверную радость и прилив сил. Взрослые к этому торту могут выпить грог, но следует помнить про грог противопоказания.

Очень приятным моментам также является то, что такой торт просто готовить. Главное помнить, что готовить этот торт нужно заранее, так как перед подачей на стол он должен хорошо пропитаться. Основным компонентом этого торта являются именно бананы.</p><p>Это не значит, что в конце приготовления торт будет не питательным и не вкусным. Именно банановый торт станет вашим любимым. Чтобы приготовить этот шедевр вам необходимо: Для 200 грамм сливочного масла, 500 грамм печенья, один стакан сахара, 5 бананов, 50 грамм фундука, 50 грамм шоколада, стакан сахара, 200 грамм сметаны. По вкусу добавляется молотая корица.

Для начала нужно измельчить печенье, фундук почистить, обжарить его и измельчить в блендере. Далее очищаем бананы, нарезаем их тонкими кружочками. Один банана нужен для того чтобы можно было сверху украсить торт. Шоколад необходимо измельчить на мелкой терке. После этого смешиваем орехи, масло, сахар, бананы и корицу. Полученную смесь надо взбить.

Выкладываем её на блюдо, а также придаем торту форму, какую вы хотите сами. Далее украшаем торт тертым шоколадом, а также нарезанными кусочками бананов. После этого торт надо поставить в холодильник на 5 часов. Торт получается изумительным, его нежный вкус ни с чем сравнить нельзя. Если вы попробуете его раз, то он станет самым любимым вашим десертом.







Зарегистрироваться