Главная / Услуги / Важные правила при аренде звукового оборудования

Важные правила при аренде звукового оборудования


Перед тем, как брать в аренду звуковое оборудование, стоит ознакомиться с некоторыми общими советами. Это поможет лучше ориентироваться на рынке.

Ведь сейчас, когда рынок праздничных услуг переполнен самыми разнообразными предложениями, очень сложно понять, что действительно нужно, а также разобраться в том, как выбрать хорошее оборудование и качественного исполнителя. Начнем с выбора компании-производителя оборудования. Ведь если вам нужно выбрать звуковое оборудование в прокат, в этом важно хоть немного разбираться.

Разумеется, каждый, кто предлагает услуги по аренде звука, будет настаивать на том, что его техника самая продвинутая, а её производством занимались известные во всем мире производители. Вполне возможно, что так оно и есть. Но как же выбирать из всех таких замечательных вариантов? Довольно часто, чтобы решить этот вопрос приходится прибегать к помощи профессионала. Правильней всего будет ориентироваться на то, какие конкретно задачи вам нужно реализовать на мероприятии.

К примеру, если вы собираетесь проводить бизнес-конференцию, и основной задачей оборудования будет усиление громкости голоса говорящего, то выбор марки вопрос как минимум второстепенный, если не третьестепенный. Если же ваше мероприятие будет иметь более праздничный характер, где будет представлена концертная программа, можно ориентироваться на технический райдер музыканта. У большинства уважающих себя исполнителей есть технический райдер, и именно в нём прописаны самые важные для исполнителя моменты. Причем, в некоторых случаях даже указаны конкретные марки. Кроме того, довольно часто бывает, что если вам нужен диджей на корпоратив, то он работает со своим собственным оборудованием. Тогда вообще не нужно заморачиваться над выбором техники.

Наибольшей популярностью в прокате звукового оборудования пользуются такие марки, как: MARTIN AUDIO, MEYER SOUND, JBL, NEXO, ELECTROVOICE, MACKIE, L'ACOUSTIC. Во время выбора оборудования важно кроме самой марки ориентироваться на мощность техники. Необходимая мощность будет меняться, в зависимости от того, какой размер помещения и сколько в нём будет человек. Чем больше людей планируется на мероприятии, тем большей должна быть мощность. Если есть материальная возможность, лучше взять оборудование, мощность которого будет больше минимально необходимой, так чтобы оно не работало всё время на предельных значениях. Как видите, ничего сложного в выборе техники нет, но в любом случае всегда можно обратиться к специалисту за профессиональным советом.








Зарегистрироваться