Главная / Авто / BMW в погоне за Mersedes

BMW в погоне за Mersedes


Можно с большой долей уверенности утверждать, что в категории больших седанов премиум класса лидирующие позиции занимают модели от Mercedes-Benz. Однако конструкторы из BMW решили с одной стороны опровергнуть этот факт, но с другой доказать, что немцы остаются законодателями мод в этой категории машин.
BMW 750Li 2013 года является продолжением политики компании в этом направлении и мало чем отличается от предыдущей модели. Однако, восьмицилиндровый движок с турбонаддувом, мощностью в четыреста сорок три лошадки позволяет достичь отметки на спидометре в сто километров всего за четыре и семь десятых секунды. И это притом, что вес модели вызывает уважение – две тонны и еще сто тринадцать килограмм это вам не шуточки. Да и длина монстра достигает пяти метров, двадцати сантиметров, так, что показатели ускорения более чем весомые. Посильную помощь оказывает и восьмиступенчатый автомат Steptronic.

Расход топлива стал несколько меньшим, для трассы он составляет девять и восемь десятых литра на сотню, а для городских улиц четырнадцать и семь десятых. Не подкачала и отделка салона, в котором предусмотрены разнообразные прибамбасы, которые не могут не облегчить жизнь водителя и пассажиров. На центральной консоли без труда можно выбрать режимы Sport+ , или Sport, а за дополнительные две с половиной тысячи долларов вам установят систему стабилизации, несколько меньше (1750) будет стоить обеспечение функцией интегрального активного управления, что в совокупности сделает вашу поездку просто сказочной. Новинкой в этой модели автомобиля можно считать систему iDrive, версии 4.2.

Ищите хорошую станцию техобслуживания автомобилей? На странице http://bcs.avers-c.com.ua/sto.html вы найдете информацию о СТО «Аверс-Центр» в городе Киев. Это одна из лучших СТО, которая не обманет ваших ожиданий в плане качественного ремонта автомобиля.

Система увидела свет еще двенадцать лет назад, но с тех пор претерпела массу разнообразных изменений и апгрейтов и сейчас просто поражает своей функциональностью. Способность распознавания голоса и синхронизация с мобильными гаджетами являются приятным дополнением. В общем, в BMW постарались, и в тройку лучших BMW 750Li явно попадет, а вот за высшую ступень пьедестала видимо еще придется повоевать.







Зарегистрироваться