Главная / Общество / О ремонте мобильных телефонов

О ремонте мобильных телефонов


Сейчас остаться без мобильного телефона все равно что остаться без записной книжки с контактами и заметками, книги, проигрывателя, компьютера и видеомагнитофона сразу. Телефоны совершенствуются с каждым годом и даже самые дешевые модели выполняют не только функцию связи, но и множество дополнительных, которые упрощают жизнь.

Однако иногда возникают такие ситуации, когда все-таки приходится оставаться без своей "трубки". Чаще всего это происходит во время поломки. Конечно, сейчас можно легко купить новый мобильник. Но что делать с оставшимися на старом контактами, письмами, записями? Кроем того, некоторые люди привыкают к своей модели и предпочитают исправлять поломку, а не идти в магазин.

Поэтому ремонт мобильных телефонов - самая востребованная услуга в сервисных центрах.

Для того, чтобы телефон не попадал в ремонт или, по крайней мере, чтобы исключить фактор собственной вины, нужно соблюдать несколько правил в обращении с телефоном.

Первое - ни в коем случае не допускать намокания. К сожалению, это происходит время от времени, причем внутрь может попасть вода, даже если мобильник не падал в лужу или водоем. Дождь, повышенная влажность в ванной комнате - и телефон начинает, что называется, глючить: не включается или неожиданно гаснет, барахлит связь. В этом случае необязательно сразу бежать в сервисный центр. Для начала нужно разобрать его и разложить отдельные части на сухой поверхности в проветриваемой комнате. Можно оставить так телефон на сутки, чтобы попавшая внутрь вода гарантированно испарилась. Если же после такой просушки телефон не заработал, то можно нести его в ремонт.

Вопрос, который волнует многих: обращаться в специализированный сервисный центр или в частную контору? На самом деле, простые мастерские сейчас ничуть не хуже. чем фирменные салоны, и услуги там не менее качественные. Если речь, конечно, не идет о редкой марке телефона. Там имеют дело с самыми распространенными моделями мобильников, так что ремонт HTC, например, выполнят без труда. Но в маленькие привокзальные точки все же лучше не обращаться: там могут поставить старые или поломанные детали.

Чтобы найти подходящую мастерскую поблизости, можно воспользоваться интернетом. Например, по запросу "ремонт мобильных телефонов Киев" поисковик выдаст адреса всех близко расположенных фирм. Отзывы помогут сориентироваться в оптимальном выборе сервисного центра.







Зарегистрироваться