Главная / Общество / Как сделать градиентный маникюр?

Как сделать градиентный маникюр?


Наверное, каждой девушке знакама такая ситуация, когда хочется перемен, смены образа, но совершенно нет возможности попасть в салон и сделать сделать не то, что прическу, а даже просто профессиональный маникюр.

В таком случае вы можете прочитать этут статью и сделать самый модный маникюр 2013 года - градиентный или как его называют "радужный" маникюр. Такой маникюр -это быстро, необычно и главное просто! Советуем не терять время и попробовать! 

Как сделать градиент?

Для начала вам потребуются лаки разных цветов, любой спонж(губка), ваша неуемная фантазия и желание перемен! Создать плавный переход цветов от одного к другому создать не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Первым шагом, обработайте ногти, сделав классический набор процедур, которые вы делаете перед покраской ногтей. Для кого-то это просто удалить кутикулу, для других - придать нужную форму ногтям, увлажнение и питание. Сделав все это, покройте ногти основным цветом в один-два слоя, в зависимости от ваших предпочтений. Пока лак сохнет, аккуратно нарежьте губку или спонж на небольшие кубики. Колличество и размер будут зависеть от того сколько видов градиента вы будете делать. Для более ровного нанесения, смочите губку в воде. Затем возьмите фольгу или любую другую подходящую поверхность, на которую нанесите рядами лаки. Сочетание цветов должно быть гармоничным и смотреться не вульгарно. Все будет зависеть от вашего настроения. Если вам хочется чего-то эксравагантного выбирайте яркие цвета, можно создать на ваших пальчиках радугу. Это особенно актуально в предверии долгой зимы. А гляда на такие ручки-хорошее настроение гарантировано. Если вы любите нейтральные цвета-выбирите цвета пастельной палитры. Прижьмите к получившемуся рисунку вам спонж, а затем похлопывающими движениями нанесите на ноготь. Не прижимайте губку слишком сильно, так как она довольно пористая и может впитать весь лак в себя. После того как вы перенесете рисунок на все ногти, удалите с помощью ватной палочки и жидкости для снятия лака излишки вокруг ногтя. Как вам результат? Все устраивает и вы довольны? Тогда вы все сделали правильно и осталось лишь закрепить готовый дизайн топовым покрытием. Можете выбрать матирующий лак-закрепитель или тот, который добавит ноготкам глянцевого блеска. 

Вот и весь секрет, градиентного маникюра. Все оказалось довольно просто и быстро. Теперь вы можете радовать себя, создавая шедевры на ногтях в домашних условиях. Меняться совсем не сложно, главное желание, желание перемен!.








Зарегистрироваться