Главная / Культура / Выставка во Львове

Выставка во Львове


Художник Альфонс Кулаковский представил выставку живописи с названием «Оттуда и отсюда», которая началась 27 ноября. Мероприятие проходит во Львове, на проспекте Свободы в музее художественного промысла и этнографии. Художнику исполнилось 86 лет, и он один из наиболее известных художников Польши.
За свою жизнь он создал несколько тысяч картин. Во многих странах мира проходят его выставки. Творческая деятельность Кулаковского сравнивается с работами Ван Гога, Анри Матисса и Марка Шагала. В его работах можно увидеть колористику, экспрессионизм и постимпрессионизм.

Альфонс Кулаковский родом из Житомирской области, родился возле Бердичева в 1927 году. Трагедия настигла художника в 2009 году. Пожар уничтожил большинство его картин. На выставке во Львове будут показаны его работы, которые он создавал последние период его жизни. Посетители выставки смогут насладиться пейзажными картинами, и ощутить духовную жизнь художника. Сам Кулаковский очень любит природу, и считает, что именно поэтому у него получается так хорошо ее изображать.

Генеральное консульство Польши во Львове взяла на себя патронат над выставкой «Оттуда и Отсюда». В качестве организаторов выступили музей художественного промысла и этнографии во Львове, а также Верминско-Мазурское Маршаловское управление. Мастер представит свои работы, выполненные в 2010-2012 годах.

Для создания ароматной атмосферы дома используйте вапорайзер. Вапорайзер - это компактный прибор, который позволяет извлечь максимум полезных веществ из растений и превратить их в пар. Существуют универсальные, пакетные, портативные, стационарные вапорайзеры, а также приборы для бездымного курения.

По окончанию выставки во Львове, художник направится в Киев. Роман Чмелик является директором музея этнографии, по его мнению, другое название выставки могло быть «Возвращение домой». Так как родом он из Житомирской области, его семья была сослана в Сибирь.

Львовская выставка проходит в числе польско-украинского фестиваля партнерства, и именно с этого мероприятия открывается весь фестиваль.







Зарегистрироваться