Главная / Культура / Русская столица удивляет туристов

Русская столица удивляет туристов


Как известно, Москва – это одна из самых красивых мировых столиц, которые обязательно должен посетить каждый турист. Это аргументировано тем, что в русской столице действительно присутствуют места, которые могут удивить и очаровать большинство туристов.
В Москве нет необходимости посещать в какие-то музеи, чтобы увидеть что-то необычное или новое для себя, это прекрасно можно сделать на улице. Одной из таких улиц является Старый Арбат, который привлекает туристов всего мира своей красотой и богатой историей.
Старый Арбат является одной самой старой улицей города Москва, которая появилась в столице еще в начале 14 века. Туристов также привлекает географическое месторасположение улицы. Старый Арбат расположен в Центральном административном округе, что позволяет посетить множество экскурсий, а затем прогуляться по Старому Арбату.

Можно сказать, что сама улица является достопримечательностью, не смотря на это, тут все равно есть чем удивить туристов и хорошо провести время. На данной улице расположен всемирно известный театр имени Евгения Вахтангова, в котором играют самые разные роли актеры с мировым именем. До момента возведения театра, на его месте находилась усадьба, которая принадлежала Голицыну. Театр также пережил сражения второй мировой, вследствие чего в 1941 году в театр попала бомба и полностью разрушила здание театра. Но после окончания войны, театр был полностью восстановлен, и его работа была возобновлена.

Недалеко от помещения театра находиться достаточно известная скульптура, которая изготовлена в виде фонтана, который имеет название «принцесса Турандот». Данная скульптура привлекает туристов своей необычайной красотой, поскольку вся скульптура позолоченная. Она была установлена с подачи городских властей, в 1997 году, в день 850-тилетия города Москва.

На Старом Арбате до наших времен осталась стоять один исторически важный объект – усадьба Хованского. Она представляет собой основной дом, в котором жил Хованский, и необычайно красивые ворота, которые давно полюбились фанатами всемирно известного музыканта Виктора Цоя.
После длительной и увлекательной прогулки по Старому Арбату, который имеет довольно большую протяжность, можно хорошо отдохнуть в прекраснейшем парке Москвы, который имеет название Александровский сад.







Зарегистрироваться