Главная / Покупки / Кованные ворота

Кованные ворота


Шикарные художественные ворота к дому – кованые ворота, которые являются свидетелем художественного вкуса владельца, а также защищает территорию.

Существуют несколько типов кованых ворот. Годами база рисунков кованых изделий пополнялась вариантами отделки, что помогает клиенту выбрать среди широкого ассортимента подходящий ему вариант. А художники могут сочетать различные детали и стили кованых ворот, смешивая стили и эпохи. Основная идея лежит в основе общего вида кованых ворот, далее на основании его дополняются необходимые детали для оформления. Откатные ворота имеют существенный момент – верхняя часть ворот, прочно фиксирующая полотна от падения, должна быть с линией под роликами, она изготавливается в рисунке как ровная часть рамы ворот, или для этих роликов применяют отдельную планку. К тому же, при наличии ровной линии на верхней части, то кованое изображение может иметь различные края: дугообразные, волновые, неровные, арочные. Центр конструкции можно изменить и поместить в него определенное число кованых пик. Также торчащие прутья переплетаются в форме кованой лозы. Воображение дизайнера больше ничего не ограничивает.

Нужны кованные ворота? Заказываем на сайте Tantiema.ru! Ведь ворота кованные цена на Tantiema.ru оптимальная, а качество очень высокое. Заказав ворота на Tantiema.ru вы получите очень красивое изделие, которое безусловно украсит ваш участок.

К первому виду кованых ворот относят гаражные, которые используются в гаражных помещениях или на въезде в парковку. Такие ворота часто «разрисовывают» коваными петлями, рамками, накладками. Также для этих целей используются ворота подъемно-секционного типа. Но так как они полностью изготавливаются на производстве процессом автоматизации, их нельзя украшать коваными рисунками, так как их механизм не предназначен для поднятия лишнего веса.

Ко второму виду относят въездные ворота, которые подразделяются на два подвида: кованые распашные ворота и откатные ворота. Отделывают оба подтипа по единому принципу, правда, по стоимости они отличаются, откатные, за счет сложного механизма стоят дороже.







Зарегистрироваться