Главная / Общество / Ящики и коробки

Ящики и коробки


Изготовление тары из гофрокартона сегодня ведется на автоматических линиях, обладающих разными возможностями по объемам производства и по сложности высечки.

Изготовление тары из гофрокартона сегодня ведется на автоматических линиях, обладающих разными возможностями по объемам производства и по сложности высечки.

Делая заказ на партию гофротары, необходимо определиться с плотностью материала и его составом, основными факторами влияющими на прочность ящиков и коробок и их стоимость.

Сувенирные коробки обычно изготавливают из микрогофрокартона с многоцветной печатью, тару для сыпучих продуктов из трехслойного гофрокартона, коробки для консервов - из пятислойного, короба для бытовой техники - из семислойного. Чаще всего в роли тары из гофрокартона выступает выступают коробки с четырьмя клапанами. На их примере можно рассмотреть последовательность проведения операций по изготовлению такой упаковки.

Первым делом листы гофрированного картона раскраивают на заготовки, по которым прокладывают линии сгибов и вырезают клапаны. Все параметры размеров закладываются перед запуском линии оборудования. Для скрепления ящиков используют клей или металлические скобы.

Производство гофротары для упаковки продуктов питания должно соответствовать специальным техническим требованиям Роспотребнадзора. Готовая тара складывается в кипы по 10-25 единиц, обвязывается полипропиленовой лентой, при необходимости ее укладывают на поддоны и фиксируют стрейч-пленкой.

Для транспортировки тары из гофрокартона рекомендуется использовать крытые сухие кузова имеющихся ТС. Хранить упаковки с гофротарой нужно в той пленке, в которой они были доставлены, на сухих, хорошо проветриваемых складах. Когда ящики наполняются товаром, для их хранение необходимо учитывать и те требования, которые предъявляются при складировании к продукции.

Выбирая вид коробки и материал для ее изготовления, заказчик должен ориентироваться не только на свои финансовые возможности, но и на параметры той продукции, для которой данная партия гофротары предназначается. Современное оборудования дает возможность наносить на поверхность коробок и контейнеров из гофрокартона многоцветную печать, воплощать разного рода дизайнерские решения в виде комбинирования с тканью и пленкой для подарочных упаковок, придавать изделиям особую форму и разнообразить их конфигурацию.

Микрогофр позволяет делать сувенирные коробки и коробки для косметики очень выского качества. Такие изделия сочетают в себе привлекательный внешний вид и способность надежно защищать хрупкое содержимое от механических воздействий и загрязнения. Беря в руки красивую коробку духов или конфет никому и в голову не придет, как много общего у нее с обычным гофроящиком из продуктового магазина.

Производственное объединение «ГОФРА» - производство картонной упаковки








Зарегистрироваться