Главная / Услуги / Выбор и установка счетчика холодной воды

Выбор и установка счетчика холодной воды


Приобретение счетчика – дело нелегкое, т. к. выбирать приходится среди большого количества приборов. Распространенное мнение о том, что отечественные приборы во всем уступают «заморским» уже давно опровергнуто.

К примеру, преимуществами счетчиков линейки ВСХ является то, что ремонт не предусматривает наличия спецоборудования; все водомеры проходят специальные испытания на износостойкость; исключена возможность влияния внешнего магнитного поля на показания; простота конструкции; возможность внедрения приборов в стесненных условиях; уровень надежности повышен предельно, благодаря высокотехнологичным материалам. Например, из этой линейки, ВСХ-25 зарекомендовал себя вполне уверенно на рынке счетчиков, и вполне способен конкурировать с зарубежными марками.

Также, следует обратить внимание и на ВСХ-40. Оба эти прибора входят в категорию лидеров среди отечественных водомеров. Выбирая счетчик, следует отталкиваться от таких критериев, как допустимая черта уровня потери напора при установке, предельная чувствительность. А установщик будет руководствоваться такими показателями: водяное давление, предел значения сумматора, рабочая температура воды. Установка должна производиться строго согласно всем нормативам монтажа приборов учета воды в домах/квартирах.

Три главных правила

Первое правило: внедрение водомера происходит только после того, как окончены все работы по сварке и подготовке гнезда установки. Второе правило: монтаж производится всегда вверх счетным устройством. И третье правило: на боковой поверхности счетчика имеется стрелка, она должна быть направлена по пути водяного потока.








Зарегистрироваться