Главная / Культура / Джерард Батлер отпраздновал свое 44-летие

Джерард Батлер отпраздновал свое 44-летие


13 ноября этого года любимец женщин и девушек, Джерард Батлер, отпраздновал свое день рождение. Теперь ему 44 года, и он полон сил, упорства и желания дальше идти по жизни. Джерард родился в Шотландии в Глазго. Его мать после развода переехала в Пейсли: в этом городе Батлер провел свое детство.
Недалеко от его дома располагался кинотеатр, который часто посещал со своей мамой. Он увлекался театральными постановками, принимал участие в различных любительских спектаклях уже в том возрасте. По настоянию родителей после окончания школы Джерард поступает на юридический факультет в местном университете. После окончания устроился на работу адвокатом, но она загоняла его в депрессию: скучная и однообразная работа оказалась совсем не тем, чем хотелось бы заниматься.

Спасала от этой рутины электрогитара. В 25 он, наконец, решает все бросить и отправиться осуществлять свою мечту. И город, в котором Джерард решил начать актерскую карьеру, был Лондон. В первое время было тяжело пробиться, но удача все же улыбнулась ему, и Джерри сыграл в нескольких эпизодичных ролях в театре.

В большое кино он прорвался с ролью в картине «Миссис Браун». Много фильмов было достаточно посредственных, но, снимаясь в них, тогда он получал очень хороший опыт по актерскому мастерству. Первую значительную и, кстати, главную роль получил он в 2000 году в картине «Дракула». Но эта работа его очень разочаровала: в прокате фильм даже не вернул деньги, затраченные на его создание. Заключив договор с другим агентством, он получает роль в сериале «Присяжные». Следующие годы также не приносили хороших результатов. Почти все фильмы, с участием Батлера, оказывались провальными.

В 2003 году ему посчастливилось сыграть с Анжелиной Джоли в экранизации «Лара Крофт». Джерард примерял в течение своей карьеры, различные образы. Он был, как и спартанским царем в нашумевшем фильме «300 спартанцев», так и обычным среднестатистическим клерком в «Выкупе» и романтичным парнем в невероятной мелодраме «PS: Я люблю тебя». После последней картины образ идеального мужчины дал ему новые возможности. Предложения так и посыпались: он снялся в еще нескольких достаточно известных фильмах. Актер согласился на предложение озвучивать мультфильм «Как приручить дракона».

Личная жизнь Джерри остается загадкой, и с представителями слабого пола никому еще не удалось его застать. Он пресекает любые посягательства на его личную жизнь.







Зарегистрироваться