Главная / Культура / Юбилей музея Ивана Гончара

Юбилей музея Ивана Гончара


Свой двадцати летний юбилей в декабре будет праздновать музей Ивана Гончара. Недавно в музее прошла фотоссесия популярных украинских артистов в народных одеждах. Сотрудники музея изготавливают рекламные постеры, на которых будут изображены знаменитости Украины.
Рекламу разместят в интернете и на киевских улицах. Участницы группы «ДахаБраха» попробовали испечь хлеб во время фотосессии, для этого использовали печь слободской хаты, которая была сделана в 19 веке. А на долю певицы Тони Матвиенко выпало ношение воды из колодца с помощью деревянных ведер и коромысла. На данный момент эти два эпизода уже готовы.

Запланировано съемки промо-роликов с участием других звезд. Например, гончарные круг осваивает Олег Скрипка, плетением свадебного венка занимается Иллария, а на станке, которому исполнилось уже сто лет, привыкает Мария Бурмака.

Нужен нотариальный перевод и заверение документов? Центр переводов "Бридж", сайт которого находится по адресу kievbridge.com.ua, предлагает услуги по переводу дипломов, паспортов, документов для посольств и многих других бумаг. На странице http://kievbridge.com.ua/notarialnoe-zaverenie-perevoda.html вы можете ознакомится с ценами на нотариальное заверение перевода.

Примечательным моментом является, то, что одежда звезд соответствует региону их рождения. Знаменитости остались довольными этой фотосессией, их фото можно увидеть в социально сети Фейсбук.

В комментариях к своей фотографии Галина Тельнюк говорит, что не часто наряжается в запаски и плахты. Анжелика Рудницкая в восторге от традиционных нарядов и фотосессии без макияжа. Эту радость можно понять. Ведь во все времена девушки очень любили кисейные костюмы, которые стоили очень дорого. Кисейная ткань очень тонкая, так как ее изготавливали в полесских районах.

Со слов генерального директора музея Петра Гончара, празднование этой юбилейной даты не связано с развлечениями. Такая возможность помогает еще больше познакомиться с украинскими традициями, культурой и искусством с помощью современных технологий. Такое мероприятие обещает быть широкомасштабным и позволит расширить кругозор посетителей и участников юбилейного праздника.







Зарегистрироваться