Главная / Здоровье / Декоративная косметика

Декоративная косметика


Декоративная косметика в первую очередь должна удовлетворять нужды всех женщин: наносить меньше вреда коже и при этом бережно ухаживать за ней. Сегодня у каждой женщины есть декоративная косметика.
Распространенное мнение о том, что данная косметика способствует старению кожи, уходит в прошлое. Большинство косметологов утверждают то, что в настоящее время производится довольно качественная декоративная косметика, которая не портит кожу, а наоборот, способствует улучшению её состояния. Благодаря новейшим разработкам это стало возможным.

Сейчас декоративная косметика не только выполняет так называемую декоративную функцию, но и ухаживает за кожей. Поэтому особенно актуально подарочный набор косметики купить - ведь это не только приятный каждой женщине подарок, но и полезный. Больше чем 50% наших соотечественниц используют декоративную косметику в обыденной жизни постоянно. Наиболее активными потребителями косметики являются деловые девушки, которые ведут здоровый образ жизни. В наше время отсутствие декоративной косметики, как правило, воспринимается как некий признак недостаточного внимания, и именно поэтому может стать причиной очень негативного впечатления о женщине. Деловая активность женщины припадает на 30-35 лет. В данный период кожа женщины переносит возрастные изменения и требует особо тщательного ухода. Кроме выбора подходящей качественной косметики, женщинам следует уделять немалое внимание правилам нанесения макияжа. Классическим считается макияж, что подчеркивает либо губы, либо глаза. Немало женщин воспринимают этот постулат буквально и красят только глаза либо только губы. Только лишь нанесенная декоративная косметика на все лицо создаст безупречный макияж. Яркий цвет помады исключает насыщенный макияж глаз, а такие красивые выразительные глаза требуют нейтральных и более спокойных оттенков помады. Данное правило не отменяет использование румян, различных тональных средств и так далее.

В настоящее время характерным является «использование» естественности в дневном макияже. Вечерний макияж является более свободным, при этом допуская самые разнообразные экстравагантные решения. Приобретая какое-то косметическое средство нужно руководствоваться его качеством.







Зарегистрироваться