Главная / Деньги и Экономика / Александр Роднянский занялся девелопментом

Александр Роднянский занялся девелопментом


Бывший президент «СТС-Медиа» вместе со своим двоюродным братом Борисом Фуксманом вложат порядка 100 миллионов долларов в достройку пятизвездочного отеля Hilton в центре Киева, который должен открыться к открытию футбольного чемпионата Европы в 2012 году.
В конце марта бизнесмены приобрели половину проекта по строительству пятизвездочного отеля на 257 номеров на бульваре Шевченко к киевской ГК St Sophia Homes/ Сумма сделки умалчивается, однако общий объем вложений в проект сам Александр Роднянский оценивает в 150-200 миллионов долларов.
Как отмечает предприниматель «сегодня в Киеве большая проблема с отелями».
Эта проблема стала особо актуальной в связи с проведением в Киеве ряда матчей Евро-2012. UEFA требует, чтобы количество гостиниц уровня пяти звезд было увеличено вдвое, а четырехзвездочных отелей должно стать больше в три раза.
На сегодняшний день в Киеве насчитывается 130 отелей порядка на 10 тысяч номеров, 9 % из них — отели уровня пять звезд и 14% - четырехзвездочные гостиницы.

Уровень загрузки киевских гостиниц схож с московским, составляя 60-70%. При этом большинство гостиничных проектов заморожено, в них отсутствуют даже тепловые насосы, что уж говорить про системы отопления.
Президент UEFA Мишель Платини уже неоднократно выражал недовольство темпами строительства объектов к европейскому первенству на Украине, предупреждая лишением Украины права проведения Евро-2012.
Однако даже если Украина лишится этого права, Роднянский в любом случае не прогадает, на киевском рынке наблюдается нехватка порядка 15 отелей высокого уровня.







Зарегистрироваться