Главная / Культура / Они дарят счастливое детство

Они дарят счастливое детство


В те времена, когда мы учились в школе, расширение кругозора и профориентация учеников была одним из важных вопросов, которым уделяла внимание школа и учителя. Экскурсии для школьников проводились регулярно, и я сам хорошо помню запах свежеиспеченного хлеба, с которым нас познакомили работники хлебозавода и большие куски настоящего шоколада, которыми детей потчевали работницы кондитерской фабрики.
Правда и с финансированием тогда было несколько проще, каждая школа имела так называемых шефов из числа промышленных предприятий и экскурсии для детей, или отдых в пионерском лагере не были такими уж проблематичными, родители если и оплачивали какую-то часть путевок, то очень маленькую. Сейчас времена изменились и обучение, а тем более развлечения для школьников ложатся на плечи их родителей.

Я работаю в школе преподавателем физической культуры, и хочется дать своим воспитанникам как можно больше знаний, умений и опыта. Однако каждый раз обращаться к родителям с предложением заплатить деньги за экскурсию для их детей, тоже ведь не будешь. Выход был найден после того, как мы договорились о том, что промышленное предприятие, которое находится рядом с нашей школой, будет оплачивать уборку своей территории, которую выполнят дети. П

онятно, что никто не стал бы силком заставлять детей убирать цеха. Однако желающих нашлось немало и в результате дети получили  физическую нагрузку и пообщались с удовольствием и денег заработали. Все заработанные средства предназначались для организации экскурсии в город Санкт-Петербург, знаменитый своими историческими местами и просто очень красивый. Так как деньги на поездку зарабатывали сами дети, нужно было потратить их с наибольшей выгодой и найти добросовестную фирму, которая поможет организовать все на высшем  уровне.

И такая фирма нашлась, у нее достаточно оригинальное название – «АЯЯЙ», хотя после начала нашего сотрудничества захотелось предложить им переименовать себя в «Высший класс!», так как действительно все было сделано по высшему разряду. Сначала на сайте ayayai.com.ua мы рассмотрели интересные варианты, сами загляните на http://ayayai.com.ua/services/ekskyrsii-dlya-shkolnikov/ и вы убедитесь, что вариантов различных экскурсий и поездок эта  компания предлагает  очень  много. Поездка понравилась всем, и детям и учителям.

А сейчас мы рассматриваем предложения  АЯЯЙ  на зимние каникулы и не сомневаемся, что все будет по высшему классу, впрочем, видимо у них по-другому и не бывает.







Зарегистрироваться