Главная / Услуги / Неполадки струйных принтеров

Неполадки струйных принтеров


Некоторые неполадки работы принтеров можно исправить самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Обычно неисправность принтеров делится на две категории. Первое – это, когда принтер не реагирует на команду компьютера. Причиной такого поведения может стать отсутствие или повреждения драйвера принтера.
Если отсутствует активность принтера в окне «принтеров и факсов», возможно поврежден драйвер. Такую неполадку можно устранить путем его переустановки. В некоторых случаях, удалить драйвер нужно с помощью специальной программы, которая полностью удаляет все из реестра операционной системы.

Следующей причиной может стать включенная функция отложенной печати. Данная функция отключается в настройках принтера. Когда заканчиваются чернила, на мониторе появляется предупреждающая надпись, а принтере зажигается предупреждающий индикатор. В некоторых моделях предусмотрено продолжение печати черными чернилами, при отсутствии цветных типов.

Еще одной причиной может стать то, что принтер не распознает картридж. Это серьезная неполадка, так как придется заменять картридж, который стоит практически столько же, сколько сам принтер. Принтер может отключиться, если емкость сброса чернил переполнился. При этом появляется определенный код ошибки или светодиодная сигнализация. На принтере имеют специальные кнопки, которые обнуляют эти счетчики.

Ищите принтер для дома или офиса? Считайте, что вы его уже нашли - epson r2000. Во-первых - принтеры epson дают самую качественную печать в сравнении с принтерами других производителей, а во-вторых, использование СНПЧ вместо оригинальных картриджей позволяет значительно снизить эксплуатационные расходы при печати черно-белых изображений и фотографий.

Часто появляющаяся проблема – это какие-то мелкие предметы попадают внутрь принтера, или бумага обрывается. Если бумага замялась внутри принтера, выключаем устройство, и вытаскиваем бумагу крайне осторожно. Если в принтер попал предмет или бумага разорвалась, то нужно будет его разобрать и вытащить все ненужное. Таким образом, можно самостоятельно диагностировать и устранить неполадки принтера, это сэкономит средства на специалиста.







Зарегистрироваться