Главная / Общество / Как проходит бракоразводный процесс

Как проходит бракоразводный процесс


Бракоразводный процесс, как правило, возбуждается судом на основании существующего искового заявления. Истцом подается иск в мировой суд по месту жительства ответчика. В случае если предъявителе есть ребенок, который не достиг совершеннолетия, или же истец по состоянию здоровья не может ходить на судебные заседания, то можно обратиться по месту своего проживания и заказать адвоката по разводам в Киеве.
Все необходимые документы для развода в суде подаются непосредственно в суд, что сам направит копию иска со всеми приложенными документами ответчику. После данного направления иска в суд необходимо ждать, когда придет судебная повестка о самом дне бракоразводного процесса. Там буду все рекомендации суда о том, что нужно будет дополнительно предоставить и будет указан срок для непосредственного исправления недостатков. Если же вы получили судебную повестку и появились в назначенное время в суд, то нужно иметь в виду, что судья вполне может предоставить сторонам срок для непосредственного примирения.

Продолжительность такого примирения может равняться трем месяцам. В наше время главным становится принцип так называемой законности, качества жизни и демократии. Институт брака уже отходит на второе место. Это особенно заметно в больших городах Украины. На сегодняшний день уже никто никого не осуждает, если же муж или жена затевают развод и нанимают специалиста, который выступает в качестве адвоката по расторжению бракосочетания.

У вас проблемы с супругой или супругом? В таком случае советуем - услуги семейного адвоката здесь, заходите на сайт и получите ответы на самые животрепещущие вопросы. По телефону юридическая консультация предоставляется бесплатно, а более детальное изучение проблемы и консультация по ней стоит совсем немного. Обращайтесь - адвокат Лихолип Виктория Владимировна всегда готова помочь.

Помимо этого существуют специальные группы, которые занимаются психологической помощью, где всегда смогут подсказать как лучше и что делать дальше. Первый вопрос возникнет следующий – как правильно определить то, что было нажито в совместном браке? Этот момент может качественно с хорошим результатом решить высококвалифицированный юрист, который специализируется на деле имущественных прав.







Зарегистрироваться