Главная / Культура / Отдых и оздоровление в Трускавце, одном из лучших городов Украины

Отдых и оздоровление в Трускавце, одном из лучших городов Украины


Чтобы хорошо отдохнуть и при этом оздоровиться, не надо покупать дорогие путевки в заграничные курорты. Не менее популярным и востребованным в Украине считается Трускавец.

Это бальнеологический курорт, который получил всемирную известность.

В это завораживающее место ежегодно приезжают более 900 тыс. туристов со всей Украины и европейских стран. Заграничные жители до сих пор его считают оздоровительным центром. Но помимо этого Трускавец считают одним из лучших городов в Украине.

Трускавец – это небольшой, но очень привлекательный город, в котором карпатский воздух просто воодушевляет и наполняет жизненными силами. Зеленый город расположился среди речек и пологих лесистых склонов.

Помимо лечения в Трускавце можно хорошо отдохнуть и побывать в исторических местах. Здесь работают три музея: музей Михаила Биласа, этнического живописца, новый Епархиальный музей и музей, который рассказывает туристам историю города-курорта.

Кроме этого, в Трускавце, как и в других городах, есть множество уютных кафе, где можно отдохнуть в приятной обстановке и выпить чашечку горячего кофе или чая. Чтобы разнообразить свой отдых, можно посетить кинотеатры, СПА-центры, поиграть в бильярд или боулинг, купить что-то на память в современных торговых центрах. Все, как в обычном городе.

Но в Трускавец люди едут не за этим. Многие украинцы отправляются в бальнеологический курорт, чтобы укрепить опорно-двигательную, эндокринную и сердечнососудистую системы. В этом месте отдыхающим предлагают широкий спектр услуг и процедур: лечение минеральными водами, физиотерапевтические процедуры, диетическое питание и другие.

В санаториях лечат:

  • заболевания мочевыводящих путей и почек (хронические простатиты, врожденные почечные аномалии, полинефриты и другие);
  • заболевания пищеварительной системы (гепатиты, хронические гастриты, желчекаменную болезнь, энтероколиты и другие);
  • заболевания кожи, органов кровообращения, позвоночника и сахарный диабет.

Надо отметить и то, что Трускавец богат минеральными водами, который знают даже за пределами Украины: «Юзя», «Нафтуся», «Бронислава», «София» и «Мария».

Отправляясь на отдых в Трускавец, люди планируют посетить исторические места, подышать чистым горным воздухом, а также отведать блюда традиционной карпатской кухни. Отдыхать многие предпочитают в санаториях, но есть и те люди, которые рассматривают другое жилье. В этом может помочь компания «Довирент», которая предоставляет услугу аренда жилья в Трускавце и других городах Украины.








Зарегистрироваться