Главная / Услуги / Спецтехника для грузоперевозок автомобильным транспортом

Спецтехника для грузоперевозок автомобильным транспортом


В современной России автомобильные грузоперевозки являются очень популярной услугой. Каждый день сотни машин отправляются в рейс. При этом типы транспорта, к которым прибегает компания, могут значительно варьироваться. В конечном итоге все определяет сам груз, его параметры и основные характеристики.
Так, для потребностей грузоперевозок фирмы применяют легковые автомобили, малогабаритные грузовики, особые холодильники на колесах и, наконец, многотонные фуры. Данная статья представляет собой обзор наиболее распространенных моделей транспортных средств для доставки грузов,а вот перевозка спецтехники - это уже отдельный разговор, об этом лучше будет узнать на сайте vl-logistic.ru.

Начать описание следует с автомобилей для перевозки грузов небольшого веса и размера. Наиболее оптимальным вариантом в данном случае является ГАЗель. Кстати, эта модель уже долгие годы держится на отечественном рынке. И до сих пор у нее хорошая репутация, особенно среди компаний по транспортным перевозкам. Она снабжена различного рода кузовами. Все зависит от конкретной задачи. Например, среди огромного ряда можно назвать обычный фургон, кузов с открепляемыми бортами и с навесным тентом. Кроме того, в этот список также входит кузов рефрижератор. При его использовании можно не беспокоиться о сохранности скоропортящейся продукции. Помимо этого, ГАЗель может быть снабжена удлиненным кузовом. Он пользуется большим спросом на рынке подобных услуг. Это связано с тем, что такой кузов позволяет осуществлять доставку среднегабаритных предметов.

Для крупногабаритных перевозок идеально подходит сразу несколько моделей. Они распределяются по своей грузоподъемности. Например, для товаров и грузов весом 5-6 тонн применяются ЗИЛы. В случае общей массы в 10 тонн и больше наиболее оптимальным вариантом будет МАЗ или КАМАЗ. Кузов для этих грузовиков также значительный. Его длина чаще всего не менее шести метров. Он предназначен для перевозки стройматериалов и других длинномерных конструкций. Однако есть у таких автомобилей свои негативные черты. К примеру, в пределах города им довольно сложно осуществлять свое перемещение.

Сопроводительным оборудованием к автомобильному транспорту являются специальные погрузчики. Они тоже варьируются в зависимости от габаритов поднимаемых предметов. Благодаря им груз успешно помещается в кузове любого грузовика или фуры. От человека требуется только контроль над надежным крепежом товара.







Зарегистрироваться