Главная / Культура / Лев кино эстрады, не получивший «Оскар»

Лев кино эстрады, не получивший «Оскар»


11 числа знаменитый Леонардо ДиКаприо отметил свой 39-ый день рождения, и сложилось подобное чувство, что время над ним не властно. Конечно, фанатов печалит только одно несбывшееся событие, а именно получение актером по праву заработанного «Оскара».
Первой и настоящей ролью актера можно с гордостью назвать участие в киноленте под названием «Что гложет Гилберта Грейпа». Там же Леонардо смог сняться с другим секс-символом мира – Джонни Деппом.
Романтическое амплуа актера взяло свое логичное начало с фильма «Ромео и Джульетта», который был интерпретирован Базом Лурманом. В далеком 1996 году эта картина была на пике своей популярности. Стоит ли говорить, что любовь народа к Лео только возросла после его роли влюбленного Ромео.

Следующей love story, которая взбудоражила сердца всех людей, оказался «Титаник». От роли Леонардо в этом фильме, а точнее Джека Доусона, были совершенно без ума ужасающее число женщин, и возраст здесь не играл абсолютно никакой роли. Даже мужская половина человечества хотела быть хоть чуточку стать похожим на бесстрашного и романтичного Джека.

После выхода экзотического фильма «Пляж» в начале очередного тысячелетия Лео получил достаточно лестные отзывы от уст кинокритиков. Хотя, как ни странно, опять же актер не получил ни одной награды за свои труды. Номинаций на желанный «Оскар» у ДиКаприо было целых 10.
«Золотой глобус» актер получил благодаря потраченным усилиям для роли мошенника в кинокартине под названием «Поймай меня, если сможешь», уже в 2002 году. Было отнюдь странно, что как раз его-то партнер по фильму получил «Оскара».

Следующим шагом в кинематографии актером был сделан в фильме «Авиатор». Фильм вышел безупречным. Аура роскошной жизни и неимоверный подбор актеров смогли сделать картину уникальной. Сама картина получила 5 наград, а Лео – опять же, ни одной. И это несмотря на то, что кинокритики всего мира ждут с особым нетерпением каждой его новой роли.

Еще одна картина с ролью для Лео облетела весь киношный мир. Название этому шедевру – «Отступник». Затем пошел целый ряд новинок с участием актера. В нем можно отметить такие фильмы, как «Джанго Освобожденный» и «Великий Гэтсби».
Кстати, последняя роль отчаянного миллионера была настолько восхитительна, что сам «Великий Гэтсби» остался в прокате раза в три больше, чем ожидалось при выходе. Будем надеяться, что после нескольких подобных ролей безупречный Лео все же получит в свои владения долгожданную золотую статуэтку.







Зарегистрироваться