Главная / Здоровье / Детский бронхит

Детский бронхит


Во время зимних и осенних холодов мы часто простужаемся и чувствуем различные недомогания. Особенно тяжело приходиться деткам. К простудным заболеваниям приводят переутомления, сквозняки, постоянное общение с коллективом. А вот дети всегда заболевают. Практически все родители боятся бронхита, ведь дите постоянно кашляет, и ему ничего не помогает.
Основными симптомами заболевания является кашель с мокротой, которая отходит, а также температура. Эти признаки отличают его от других простудных заболеваний, когда дети также кашляют. К примеру, фарингит или ларингит. Появление бронхита может быть вызвано различными бактериями, вирусами. В некоторых случаях токсические вещества и грибковая инфекция. Другие простудные заболевания, то есть обычная простуда, может появиться вследствие переохлаждения, который развивает воспалительный процесс. Ведь переохлаждение снижает иммунитет, а инфекция отлично пользуется этим. Воспалительный процесс начинается на бронхиальной слизистой оболочке, из-за чего увеличивается секреция мокроты.

Когда мокрота усиливается, дышать становится особо тяжело. Поэтому ребенок не может сам избавиться от лишней мокроты. Когда заболевание на ранней стадии присутствует сухой кашель. Из-за воспалительного процесса кашель усиливается, так как обостряются рефлекторные зоны. После образования большого количества мокроты, ребенок постоянно кашляет, что приводит к отхождению мокроты. Совсем неважно будет ли дите выплевывать ее. Некоторые советуют, что полезно себя специально раскашливать. Ни в коем случае не делайте этого.

Ищите медицинское или стоматологическое оборудование? Мы подскажем, где его можно приобрести - на сайте. Здесь вы найдете широкий выбор оборудования для клиник, поликлиник, больниц и стоматологических кабинетов.

Любой кашель надо качественно лечить, чтобы бронхит в любое время не повторился. Важно, чтобы болезнь до конца прошла все этапы, и вылечилась до конца. Поэтому обеспечьте ребенка спокойствием и необходимыми препаратами.







Зарегистрироваться