Главная / Уют / Оригинальная люстра - превосходный декор интерьера помещения

Оригинальная люстра - превосходный декор интерьера помещения


Оригинальная люстра всегда является превосходным украшением интерьера. Свет через люстру освещает комнату, и это предмет всегда привлекает внимание, подчеркивая стиль.

Многие изделия представляют собой самые настоящие произведение искусства, и смотреть на них – истинное наслаждение. Существует немало различных стилей люстр, как современных, так и традиционных. В любом случае, выбор должен отлично сочетаться с общим стилем интерьера. Но существуют и множество интерьеров, которые обустраиваются в эклектичных и утонченных манерах, где гармонично совмещены несколько стилей.
Говорят, что один из самых лучших способов украсить дом — внести в него букет цветов, поэтому присутствие цветочных мотивов сделает интерьер любой комнаты уютнее. Потолочные светильники в стиле флористика - один из интереснейших элементов «цветочного дизайна». Тем более, что всегда возможно купить люстры с цветами недорого . Массивные или легкие, строгие или легкомысленной формы - такая заметная деталь интерьера похожа на букет цветов, создающих приятное освещение. Симметричные светильники-флористика всегда отлично смотрятся в классических интерьерах, а для модных «биодизайнов» комнат могут быть более уместны необычные люстры — с листвой, как бы струящиеся, с большим количеством яркой окраски. Такое оформление освещения вряд ли впишется в офис, но, наверное, это единственное ограничение использования. В спальне, гостиной, детской и даже в строгом кабинете «флористическое освещение» поможет расцвести комнате, наполнив его теплым натуральным светом и весенними мотивами.
Еще одним из наиболее интересных решений может быть «люстра шар», решение имеет различные вариации и виды: в форме овала, сферы, эллипса и другие формы. Это наиболее классический, привычный вариант, а цены на люстры в форме шара – небольшие. Такие изделия изготавливают из бронзы, хрома, пластика или дерева, с использованием матового или цветного стекла - все определяется стилем, в котором они выполнены. Люстры-шар чаще всего украшаются узорами или оригинальной декоративной росписью. Это решение выбирают чаще для классического стиля и оно очень популярно, благодаря возможности освещать достаточно большую площадь. Для интерьера детской комнаты потолочный светильник «воздушный шар» гармонично наполнит комнату спокойствием и легкостью. Для интерьера в стиле минимализм или модерн простая люстра-шар хорошо подойдет из-за отсутствия каких-либо элементов декора, она может быть выполнена с сочетанием разных материалов, при этом, не потеряв своей креативности и привлекательности.








Зарегистрироваться