Главная / Культура / Noize MC и новый альбом. Презентация в Москве

Noize MC и новый альбом. Презентация в Москве


Noize MC записал и выпустил новый альбом. Рэп-сборник вышел 28 октября 2013 года, называется он "Неразбериха". А вот группа в текущем 2013 году уже отметила десятилетие начала деятельности.
Релиз альбома был проведен по классической для хип-хоп альбомов схеме: в увлекательных анонсах была задействована поп-певица Ёлка, дарящая слушателям светлую музыку, исполнитель Влади из группы "Каста", а также бонда 7000$ из Нижнего Новгорода, играющая альт-рок. Пластинка записывалась и создавалась при содействии некоторых значительных и ярких современных битмейкеров. Предыдущий альбом Нойза «Protivo Gunz» был совершенно иным, можно сказать, задействована и игра на контрастах, и смена временного этапа.

Ведь сам новый альбом говорит о том, что этап "нулевых" завершился, прошло немало времени, а студента, который записывал музыку и тексты, уже нет. есть новый Иван Алексеев, успевший жениться, стать отцом и записать немало музыки и песен. В данный момент Алексеев - кумир большого количества молодежи и подростков, причем, каждый из представителей разных возрастных групп находит в его текстах близкие ноты. Парень стал едва ли не отечественным рэп-гуру современности, причем, сам автор с изрядной долей иронии и скептицизма относится к творчеству в целом, постоянно иронизирует над собой, как в клипах, так и в жизни, живет без звездного пафоса и шика, но знает себе цену. Новый альбом - это не цветочки, это ягодки, причем, не слишком сладкие, рассчитанные на критичных и смелых слушателей.

Похоже, Алексеев сознательно учинил "Неразбериху", чтобы поддержать образ супергероя, в котором он и представлен на обложке альбома. Как и прежде, автор затронул наболевшие, острые темы, которые бурлят в обществе. Всё больше внимания Нойз уделяет проблемам радикализма, ненависти, покровительства, но и светлые, вечные темы без внимания не остаются, как, например, песня "+-0", посвященная семье и сыну. Причем, название "Неразбериха" явно придумалось неслучайно, настолько ярко и круто закручены сюжеты песен, так живо и сильно исполняется каждый трек, что невольно начинает казаться, будто автор действительно обращается лично к каждому, призывая не сидеть на месте, а делать этот мир и людей вокруг лучше, светлее, добрее, а главное - не создавать неразберихи в своих жизнях, ценить не побрякушки и деньги, а действительно ценные вещи, которые за деньги не купить.

А вы знаете, что : Изготовление аквариумов от «Студии Современного Аквариума» - это выгодно, оперативно, надежно! Изготовление аквариумов под заказ – вот что привлекает к ним с каждым годом все больше заказчиков. Вам не придется беспокоиться о дизайне, гармоничности аквариума с окружающим интерьером, оформлении, подборе рыб и растений, уходе за сложным и слаженным «механизмом». Мы все они берут на себя!







Зарегистрироваться