Главная / Здоровье / Приносит ли красное вино пользу здоровью?

Приносит ли красное вино пользу здоровью?


Одной из самых обсуждаемых ныне тем является полезность того или иного продукта питания, которые в изобилии предлагаются многочисленными производителями.

Некоторые привычные ингредиенты нашего меню, подвергшись мнению некомпетентного человека, становятся исключением. А пробовать что-то новое всегда страшно, поскольку не знаешь, насколько оно полезно и безопасно. Нужно всегда знать, что мнений существует ровно столько же, сколько и людей, поэтому каждый продукт нужно изучать самостоятельно. В данной статье будет развенчан миф о вреде красного вина, такого как Асти Чинзано, например.

Итак, почему полезно употреблять вина красных сортов?

Сразу оговоримся, что речь пойдет о разумном поглощении этого продукта, а не о банальном его злоупотреблении. Качественное красное вино Asti Mondoro очень богато на антиоксиданты, основным из которых является ресвератрол. Он находится только в семенах и кожице ягод винограда, поэтому и является компонентом исключительно натуральных вин. А как давно уже известно, именно антиоксиданты помогают нам избавиться от лишнего холестерина на стенках сосудов, не стареть раньше времени и отлично выглядеть.

Эти же самые чудодейственные компоненты, в изобилии содержащиеся в красном вине, снижают риск заболеть раком, притом существенно. Кроме этого ресвератрол не дает развиваться сосудистой сетке возле уже имеющейся злокачественной опухоли, не давая ей возможности питаться и разрастаться.

Красное вино способно делать кровь реже, что особенно актуально для людей, входящих в группу риска инсульта или инфаркта. Помимо этого в мире науки существует пока еще не доказанная теория, касающаяся того, что вина красных сортов могут благоприятно влиять на состояние человека, страдающего от нехватки гормона эстрогена.

Для того чтобы ощутить на себе все вышеописанные полезные свойства вина, не нужно поглощать его галлонами. Достаточно ежедневно употреблять 50 мл. высококачественного винного напитка, что равно трем чайным ложкам. Злоупотребление же чревато панкреатитами, циррозом печени, головными болями, заболеваниями желудка и рассеяностью внимания.








Зарегистрироваться