Главная / Строительство / Какую штукатурку применить?

Какую штукатурку применить?


Виды штукатурки сегодня очень разнообразны. Простая штукатурка применяется там, где стены будут окрашиваться. А цветная декоративная преимущественно используется для обустройства фасада.
В свою очередь, простая штукатурка бывает известковой, известково-гипсовой, цементной и сложной. Первые два вида применяются внутри и снаружи помещения, а две последние – исключительно для наружной отделки, либо в сырых помещениях.

Все штукатурные растворы имеют различные свойства, область применения и отличаются структурно. Так, у них могут быть разные условия и скорость твердения, термические свойства и разная водопроницаемость. Они отличаются по цвету, консистенции, составу и армированию.
Глиняный раствор используют в сухих помещениях, когда есть потребность в оштукатуривании поверхности из кирпича, камня или дерева. Чтоб раствор был более прочным, в него добавляют известковое тесто. Используют такой раствор на протяжении нескольких суток, если он загустел, в него нужно просто добавить воды и перемешать. Если необходимо нанести несколько слоев штукатурки, тогда каждый последующий слой наносится исключительно тогда, когда затвердел предыдущий. И нужно знать, что такие растворы очень медленно твердеют.

Известковый раствор необходим там, где нужно оштукатурить каменные стены или потолки. Этот раствор применим во влажных помещениях. Он затвердевает быстрее, определить степень затвердевания можно по более светлому оттенку. Несмотря на то, что известковые растворы можно хранить несколько суток, все же от длительного хранения они могут потерять пластичность. В этом случае потребуется добавления вяжущего вещества.

Известково-гипсовыми растворами оштукатуриваются поверхности из дерева, находящиеся в сухих помещениях, каменные, фибролитовые и пр. поверхности. Эти растворы готовят в небольшом количестве, и быстро используют, так как они моментально схватываются, и перемешать его уже нельзя, он теряет прочность и не затвердевает.

Цементно-известковыми растворами оштукатуривают влажные места: низ фундамента, цоколи, наружные стены. Их применяют при обустройстве изоляционного слоя. Но в этом случае в раствор добавляются водонепроницаемые компоненты. Эти растворы очень прочные, несколько жесткие, и относительно медленно схватываются. Раствор необходимо использовать в течение часа с момента приготовления.

А вот если вы решили взять в аренду карьерный самосвал- лучше это сделать на сайте www.euromash.com.ua. Аренда самосвала позволяет решить многие проблемы, сэкономить материальные и временные ресурсы Вашей компании.







Зарегистрироваться