Главная / Культура / Главная загадка Кавказа

Главная загадка Кавказа


Древние церкви, старинные башни и загадочные замки в комплексе с горными пейзажами, Грузия - самый уникальный и красивый уголок на планете. Тут рука человека оказалась более совершенной, нежели природа, если не считать отдельные советские постройки.
И вот, положив конец экономическому застою после СССР, Грузия в настоящее время разрабатывает свой туристский потенциал и делает достопримечательности доступными для путешественников. Страну можно изучать пешком или же на лошади, наслаждаясь горными пейзажами.
Здесь возмутительно прекрасные города Сванетия и Казбеги, расположенные на Кавказе, а приморский Батуми порадует своим весельем и энергией.

Тбилиси, столица и самый крупный город государства, имеет многовековую историю наследия в сочетании с бурной ночной жизнью и привлекательной архитектурой. Непростая история Грузии создала в ней увлекательный коктейль, на архитектуру и искусство страны повлияли Турция, Россия, Персия. Но теперь Грузия стремится в Европу для своего светлого будущего и является наиболее ориентированной на запад из трех стран Кавказа.

Тбилиси – место, где всё начинается, ведь город является как политическим, экономическим так и социально-культурным центром. Город является столицей Грузии с 5 века и сохраняет историю по сегодняшний день. Старая часть города благоухает маленькими, извилистыми улочками, а мощные религиозные здания и старинные дома с балконами, караван-сараями завораживают. Этот европеизированный город движется в ногу с современными тенденциями 21 века. Здесь широкий выбор отелей, хостелов, заведений, а ночная жизнь как никогда оживлена. Есть множество новых проектов: от шикарного президентского дворца до пятизвездочных гостиниц, шоппинг-молов и развлекательных центров.

Это самая яркая столица из трех государств Кавказа, Тбилиси - все еще бьющееся сердце Кавказа, поэтому обязательно к посещению туристами.
Возможно, величайшим сокровищем страны и являются сами жители: искренне гордый, мужественный, безумно добрый и одержимо гостеприимный народ. Это страна, где туристы считаются благом, поэтому обильно течёт местное вино, столы наполнены прекрасной едой, а путешественник никогда не перестаёт восторгаться от теплого приёма.







Зарегистрироваться