Главная / Украина / Доживем ли мы до пенсии

Доживем ли мы до пенсии


Что бы снизить нехватку средств в Пенсионном фонде Украины, правительство рассматривает вопрос об увеличении пенсионного возраста для женщин и военнослужащих. И если ранее женская половина населения Украины выходила на пенсию в 55 лет, то теперь этот период увеличиться примерно на 5 лет.
Такой поворот для будущих пенсионеров имеет свои печальные стороны, одной из которых является здоровье украинской нации. Ведь по статистике многие будущие пенсионеры попросту не доживают до своей первой пенсии. «И что же остается, заказывать изготовление памятников заранее» - с иронией и печалью заметила одна из будущих пенсионерок.
Что касается военнослужащих, то специальными ведомствами будет изучено их положение, и рассмотрены вопросы затрагивающие увеличение стажа военнослужащих для получения минимальной пенсии.

По распоряжению Кабмина, все силовые структуры страны обязаны в марте месяце текущего 2010 года рассмотреть и внести предложения по поводу изменений в обеспечении военнослужащих. Решение данного вопроса, по мнению властей, должно решить проблему дефицита и пополнения Пенсионного фонда.
Также будут внесены изменения в выплату пенсий работающим пенсионерам, будут приостановлены выплаты пенсий находящиеся в категории досрочные, и возможно замораживание льготных и специальных пенсий ранее выделяемых из государственного бюджета.







Зарегистрироваться