Главная / Уют / Цветовые решения в ванной комнате

Цветовые решения в ванной комнате


В ванной цвет играет большую роль в настроении владельцев дома. В этой статье более подробно остановимся на некоторых основных цветовых решениях.
Положительными эмоциями может зарядить красный цвет, он бодрит человека и приводит его в будоражащее настроение. Специалисты не советуют приобретать крупную мебель красного цвета, или же окрашивать большие пространства, так как это визуально уменьшит комнату. А такое помещение не способствует, тому, чтобы человек чувствовал себя комфортно, потому что стены будут давить. Поэтому этот цвет категорически не подходит маленькой ванной. Но, все же, даже в большом пространстве, лучше использовать красный цвет вперемешку с другим цветом, к примеру, с белым. Далее добавляется третий цвет, чтобы была завершенность.

Часто в интерьере ванной предпочитают использовать оранжевый цвет. При этом он обладает такими же свойствами, как и красный цвет, поэтому требует разбавления с другими расцветками. Стиль хай-тек и модерн широко используют оранжевый цвет в сочетании с белым, серым или синим цветами. Для создания согревающего и спокойного интерьера яркий оранжевый комбинируют с синим или зеленым цветом, которые напоминают природу.

Солнечное настроение – это, конечно, желтый цвет. Энергичные люди с позитивным настроением по достоинству оценят такое цветовое решение. В сочетании с другими жизнерадостными цветами, можно добиться идеального решения для ванной комнаты.

Используя зеленый цвет, можно создать атмосферу природы и свежести в ванной. Только необходимо избегать темно-зеленного цвета, потому что такая ванная выглядит неуютной и сырой.

Применение светлых тонов синего цвета позволит создать ванную для отдыха. Предпочтительнее применять в сочетании с ним теплые цвета, чтобы комната не получилось холодной. Кроме того, если правильно подобрать и использовать синий цвет, то можно визуально расширить пространство ванной.

Желаете купить хорошую сантехнику в свою ванную комнату? Мы уверены, что вам понравятся такие унитазы и бачки - ведь они фунциональны, качественны и красиво выглядят. Для того, чтобы купить все необходимое для санузла - заходите в tools.wikimart.ru.







Зарегистрироваться