Главная / Услуги / Перспектива приобрести жилье за полцены

Перспектива приобрести жилье за полцены


Стоимость квадратных метров в Украине остается самой высокой в Европе. Тем не менее, существует определенная перспектива приобрести их по дисконту.

Наиболее эффективный метод сэкономить средства – приобрести залоговое жилье, которое находится в собственности у банка. Такой вариант считается проблемным, потому как финансовые учреждения перепродают его вместе с жильцами, и выселить их возможно только через суд. Плюс ко всему есть шанс посостязаться за эти квадратные метры на открытых торгах. Приобрести в собственность дачные участки продажа которых является распространенной не только в Украине, намного проще, но там тоже имеются свои нюансы.

Еще один способ стать владельцем квартиры – заключить договор пожизненной опеки. Реализовывать задуманное лучше самостоятельно, то есть отыскать человека, нуждающегося в уходе, и подписать с ним соглашение, где будут указаны все нюансы. В данном случае подпортить ситуацию могут внезапно объявившиеся родственники. Вполне допустимо приобрести квартиру на уровне котлована, хотя это большой риск столкнуться с долгостроем. С целью избежать подобных неприятностей граждане задумываются о приобретении земли под строительство. К тому же мало кто не мечтает жить в окружении природы, а прекрасные места имеются как на территории нашей страны, так и за ее пределами, например, горьковское шоссе участки на котором поражают своей красотой.

Риски

Стать владельцем дешевого жилья без возникновения риска невозможно. Как правило, подобный вид недвижимости не подразумевает быстрого заселения: новостройки сдаются с задержкой, на судебные тяжбы уходит много времени, а взятые под опеку хозяева зачастую доставляют массу хлопот.








Зарегистрироваться