Главная / Украина / Очередной пожар в Киеве

Очередной пожар в Киеве


На проспекте Бажана, что находится в Дарницком районе Киева, в пятницу случился пожар. В половине пятого утра на пульт пожарного управления поступил сигнал о возгорании в многоэтажном доме.
Пожарные тут же прибыли на место, но раннее время суток и недавняя установка домофонов привели к тому, что понадобилось ещё несколько минут, прежде чем им удалось попасть внутрь квартиры. Внутри они обнаружили тело 46-летнего мужчины, который оказался хозяином квартиры. Для оказания медицинской помощи было уже поздно, мужчина оказался мёртв. Последующее расследование показало, что он погиб в результате отравления угарным газом. Пожарным не сразу удалось справиться с пламенем, и пожар бушевал в квартире ещё целых 40 минут, прежде чем удалось взять его под контроль. В результате огонь повредил мебель, находящуюся в комнате: шкаф, стол, диван. Стены и потолок оказались закопченными.

Оценка экспертов произошедшему событию была однозначной. Причиной возгорания стала непотушенная сигарета в руках уснувшего хозяина. По предварительным предположениям мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. «К сожалению, это довольно частое явление, когда курение в постели становится причиной пожара, уносящего жизни людей», - грустно разводят руками пожарные.







Зарегистрироваться