Главная / Авто / Комплексы машин

Комплексы машин


Комплексом машин называется комплекс взаимосвязанных машин, которые способны обеспечить весь цикл производственного процесса в пределах того или иного технологического участка. Уже на стадии проектирования участка решается вопрос о применении комплекса машин, а далее, в процессе эксплуатации, принимаются решения о комплектности.
При создании комплекса машин существуют основные положения и рекомендации.

В первую очередь, в комплексе машин должны участвовать лишь те машины, которые соответствуют по техническим характеристикам для работы с тем или иным видом материала и обеспечат снижение трудоемкости процесса работы.

Структура комплекса машин должна точно соответствовать условиям работы, системам разработки, размерам и форме необходимого для работы участка, его мощности, организационным условиям и сроку эксплуатации. Если допустимы какие-либо изменения условий работ, то все машины должны быть способными обеспечить гибкость технологического процесса.

Каждая машина из комплекса должна соответствовать друг другу по мощности и производительности, чтобы в случае необходимости быть заменой для каждой. Желательно наличие серийных и типовых машин.

Редукционные клапаны широко используются в промышленности. Купить редукционные клапаны можно на сайте http://www.kck.ua/dir/armature/valves/ss518/1792.html. Здесь вы встретите широкий выбор клапанов по параметрам.

Для выбора того или иного комплекса машин обращают внимание на такие факторы, как природные, технические, технологические и экономические.

Для облегчения выбора необходимо оставить лишь те комплексы машин, которые могут быть использованы в определенных условиях по своим техническим данным. Те комплексы, которые будут наиболее приемлемы по совокупности технических, природных и организационных условий, можно далее сравнивать с точки зрения экономических факторов. Но следует помнить, что самые важные показатели – рациональные технологические параметры оборудования.







Зарегистрироваться