Главная / Услуги / Методы раскрутки сайтов

Методы раскрутки сайтов


Создать сайт не так уж легко. Но еще труднее сделать так, чтобы он приносил доход. Конечно, если делать его просто "для души", он будет хорош и так, но если это интернет-магазин, представительство компании, да и просто вы хотите зарабатывать на нем деньги, чтобы он не висел мертвым грузом, придется как следует постараться, чтобы продвинуть его на первые строчки поисковиков. Да и привлечение новых клиентов и читателей - дело не из легких. На любую тематику найдется ворох сайтов со сходной информацией, так как же заставить человека обратить внимание именно на ваш? Сам он может никогда и не зайти на эту страничку, придется ему подсказать и направить.

Способов рекламы в интернет сейчас немало. Поисковые системы совершенствуются, и веб-сайты стремятся подстроиться под них, поэтому изобретаются все новые способы раскрутки, новые инструменты и техники для этого.

Самый важный, но и самый затратный по времени, деньгам и силам способ - это поисковая оптимизация. Это как раз размещение адреса странички в верхних строчках Яндекса, Рамблера и других поисковых систем. Ваш сайт будет выпадать в числе первых по конкретному запросу, соответственно, потенциальный клиент зайдет сначала именно на него. Однако способ сложен из-за того, что системы строго относятся к отбору таких сайтов. Здесь важно множество факторов: качество контента, цитируемость сайта на других ресурсах, то есть, его популярность. Это позволяет представлять первыми самые лучшие сайты, которые наверняка удовлетворят запросы пользователей. Ведь все поисковики в первую очередь заботятся именно о юзерах.

Второй способ поднять рейтинг сайта и нагнать посещаемость - это контекстная реклама в системе Бегун. Бегун - это всплывающие окна на сайтах разной тематики, которые появляются рандомно, но опираясь при этом на поведение пользователя в интернете. То есть, каждый человек, зайдя на сайт, увидит разные баннеры, которые будут повторять последние поисковые запросы или тематику посещенных сайтов. Смотрели онлайн сериал? Бегун подскажет адреса онлайн-кинотеатров. Искали выкройку для платья? Вас направят на сайты рукоделия. То есть, нецелевая аудитория отсеивается сразу. Клиент увидит то, что интересно ему.

Аналогичные сервисы есть у многих поисковиков, например, у Яндекса. Но преимущества Бегуна - невысокая стоимость размещения и уникальные источники посетителей.







Зарегистрироваться